А вы написали завещание?

123 4
nimda
На сайте с 15.03.2006
Offline
34
2695

После непродления владельцем 1t.ru мне подумалось - если, не дай Бог, вдруг что-то со мной случится, все мои доменные имена уйдут на аукцион.

Вот я и думаю написать список доменов с паролями и явками, рукописное завещание и запечатать в конверт, передав будущей наследнице.

Прошу не кидать помидорами.

Ваше отношение к вопросу

Напишу
37% (21)
Уже написал(а)
9% (5)
После нас хоть потоп
39% (22)
Бред, снижаю репу ТС
14% (8)
Всего проголосовало: 56
P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#1

Идея верна. Чем меньше опасений - тем дольше и счастливее жизнь.

Только вот сомневаюсь что с РУ-доменами такое прокатит - нужна нормальная доверенность, видимо. Интересно узнать верное проверенное (в хорошем сысле) решение для такого случая.

[Удален]
#2

Бред, домен (точнее его аренда) передаётся по наследству как и долги (в законе всё это прописано)

Я не писал завещание потому что у меня нет предпочтений кому и что оставлять, всё останется "по дефолту" и меня и моих наследников это устраивает (и ни один из вариантов кроме разве что последнего мне не подходит...)

A
На сайте с 29.09.2006
Offline
21
#3

:) - ХЕ!!! А как делить его между детьми? Каждому по разделу на сайте? :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4
верное проверенное (в хорошем сысле) решение

Регистрировать на фирму в любом офшоре. В список учредителей - наследников. И живите долго и счастливо.

P.S. Тема хоть и невеселая, но безусловно нужная. У меня друг на днях трагически погиб, а весь бизнес (и весьма неплохой) был завязан на него. Осталась жена с детьми мал мала меньше и с банковскими кредитами. Туда никто не собирается, но когда призывают - нас не спрашивают.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
nimda
На сайте с 15.03.2006
Offline
34
#5

Я не столько о завещании, сколько о паролях, мейлах, списке доменов - наследники должны знать как, когда продлить и что.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#6

Лучше проконсультируйтесь у юристов по этому вопросу. Есть в этом деле странная юридическая закавыка. Домен - типа не имущество, а нечто типа делегированных РОСНИИРОС прав на управление доменом физическому лицу. И вроде сегодня пока нет точных юридических норм позволяющих этот вопрос как-то урегулировать.

На юр.форумах по этой части много флейма было.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
[Удален]
#7
Artos:
ХЕ!!! А как делить его между детьми? Каждому по разделу на сайте?

Очень просто если это самое дорогое что у них есть то либо один из них отказывается либо они его продают а деньги делят.

А если это домен за 3$ то один из них выкупает у второго половину за $1.5

[Удален]
#8
Ayavryk:
Домен - типа не имущество

домен арендуется, по этому в случае смерти арендатора, автоматически арендатором становится наследник...

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#9

что уж помирать собрались чтоли? :)

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#10

Я не проголосовал, ибо не знаю ответа. Но совсем недавно, даже не знаю почему, думал об этом.

+ ТС за интересную тему.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий