Продажа участков на Луне как бузинес

12
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
839

Сегодня по дороге к метро встретил бабушку-бутерброда ( кто не в курсе, на рекламном языке так называется носитель рекламы с плакатами перед собой и после себя связанными веревочками). Бабуля призывно так звала всех в стоматологию, что левый клык у меня заныл слегка - то ли от страха, то ли оттого, что к дантисту давно не ходил. А когда проходил мимо неё, то увидел, что зубов у нее нету! Ну и почему-то сразу вспомнились продажи участков на Луне .

Хм, подумал я, а ведь действительно продают участки на Луне по несколько квадратных километров занедорого, звезды называют по имени покупателя. Не секрет, что можно получить сертификат о том, что такая то звезда в таком-то созвездии называется "Вася Пупкин". если заплатить немного зелени.

Но! Появилось одно "но". Предположим, что во вселенной мы не одни, и на тех самых звездных планидах проживают разумные галлактически образованные существа. И если вдруг произойдет Галлактическая глобализация, что тогда? Прилетят они к нам со своими Атласами и предъявят претензии за нарушение Вселенского копирайта. И заставят называть их Звезды как нибудь в ультразвуковом диапазоне, ну или ещё как. Взять тот самый фильм "Автостопом по Галлактике", где Коганы разрушили Землю по причине того, что на её месте должна была пролегать трасса. А как быть с теми, кто купил сертификат?

Второй приход - продажа участков на Луне. А если на ней поселятся инопланетники, которым не нужен кислород, и которые по быстренькому обживут её? Как быть с теми, кто купил участок? Объявить войну Лунатикам? А они соорудят щиток противоядерный и все.

Вот и выходит, что продавцы таких сертификатов поставят людей в неловкое положение. Деньги получены, а товара нет. На юридических языках это выходит нечестный бузинес. Такой же, как и торговля воздухом в полиэтиленовых пакетах.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1

А вот Майя тоже землицей своей приторговывали незаконно...что и было "исправлено" в последующие времена ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

pelvis, начни с простого. Продать можно только то, что тебе принадлежит. Остальное - различные и многочисленные формы лохотрона.

А по сабжу - была старая тема, что бомжи на самом деле внежпланетники. И бабушка с бутербродом тоже с альфы-кассиопеи, походу.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#3

pelvis, мощно!! До слез смеялся! Спасибо!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Емеля:
До слез смеялся!

А я сегодня смеялся, что бюджет Донецкого "Шахтера" (100млн) рулит бюджет "Локо" (70 млн) и "Зенита" (60 млн) как Тузик грелку. До слез смеялся, потом плакать в метро начал от смеха. Спасла бабушка, которой надо было уступить место.

[Удален]
#5

pelvis,, да юмор у тебя, что надо, бате своему пошлю, у него с юмором таже все в порядке, угорит навернека.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
6666:
Продать можно только то, что тебе принадлежит. Остальное - различные и многочисленные формы лохотрона.

а можно другие варианты в общий доступ (взятки в НАИ не катят) ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

на Луне можно занимать участки по принципу : прилетел, вбил колышек - это твое

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

pelvis, меня умиляет твоя способность восхищаться вещами, подобными продаже участков на Луне.

Вспоминается фильм с Джимом Керри, когда он смотрит на газетную вырезку на стене и восхищенно кричит: Вау! Наши высадились на Луне!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
pelvis:
А я сегодня смеялся, что бюджет Донецкого "Шахтера" (100млн) рулит бюджет "Локо" (70 млн) и "Зенита" (60 млн) как Тузик грелку. До слез смеялся, потом плакать в метро начал от смеха. Спасла бабушка, которой надо было уступить место.

pelvis, так что ж смешного? :) Ведь бюджет "Шахтера" действительно рулит бюджеты "Локо" и "Зенита"... Хоть и не 100 млн., а всего 84, но все же потенциал есть... Вот только тратить нужно с умом. :)

увидел, что зубов у нее нету! Ну и почему-то сразу вспомнились продажи участков на Луне

Оригинальное сравнение, а самое интересное, что оно абсолютно верное, ведь продают воздух и причем делают это очень даже неплохо :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10

я один раз хотел купить звезду, но они вебманями не принимают

Хотел назвать ее "spam"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий