Как Яндекс определяет регион?

Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
738

Понятно, как работает автоопределение региона пользователя.

А как Яндекс определяет, к какому региону относится сайт?

Как быть, если фирма, сайт которой я продвигаю, Самарская. И деятельность этой фирмы направлена исключительно на Самарский регион. Но при этом их сайт находится на питерском хостинге. Этот случай не единичный. Дело в том, что многие самарские компании отдают предпочтение московским или питерским хостинг-провайдерам, так как их услуги качественнее и зачастую дешевле.

Можно ли что-то сделать для того, чтобы самарский пользователь, ищущий в своем регионе, находил мой сайт?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Foxy_eyed,

Вопрос обсуждался ...ацать раз. Вам сюда.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

Внесите сайт в каталог Яндекс, указав свой регион. Гарантированно окажетесь в результатах поиска по региону.

Либо укажите на сайте код города, сам город и ждите.

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#3
Foxy_eyed:
Понятно, как работает автоопределение региона пользователя.
А как Яндекс определяет, к какому региону относится сайт?
Как быть, если фирма, сайт которой я продвигаю, Самарская. И деятельность этой фирмы направлена исключительно на Самарский регион. Но при этом их сайт находится на питерском хостинге. Этот случай не единичный. Дело в том, что многие самарские компании отдают предпочтение московским или питерским хостинг-провайдерам, так как их услуги качественнее и зачастую дешевле.
Можно ли что-то сделать для того, чтобы самарский пользователь, ищущий в своем регионе, находил мой сайт?

Читайте тут: /ru/forum/57020

И тут: /ru/forum/23908

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#4
T.R.O.N:
Foxy_eyed,
Вопрос обсуждался ...ацать раз. Вам сюда.

Прошу прощения... за повтор.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий