Завелся троян

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
818

Ребят, сегодня у меня вроде как завелся троян. Исходящий трафик так и мчится. Файерволов не стоит, сейчас хочу поставить. Но прогнал антивирусом nod все, все показывает окей. Кто подскажет програмку, которая именно троянов ищет, чтобы еще ей прогнать систему

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#1

ad-aware попробуй.

У меня периодически ловит.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3

попробуй онлайн-сканером касперскоского, не вылечит так хоть найдет что заражено, а там уже сам сможешь удалить.

сам предпочитаю тренд микро интернет секюрити.

все ссылки на рубоарде найти можно

travolta
На сайте с 15.05.2006
Offline
16
#4

Попробуй Outpost Fierwall - должна помочь.

С уважением, Сергей.
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#5
travolta:
Попробуй Outpost Fierwall - должна помочь.

Вещь хорошая, но ставить надо на чистую машину, иначе из за блокировки исходящего трафика иногда машину вешает на мертво, ещё до полной загрузки виндоус.

Так что для начала прогнать через антивирускники , и через AVZ

А там уже разберетесь, но могу быть заражены и системные исполняемые файлы, тут уже придется повозиться

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#6
Logik:
AVZ

расшифруй пожалуйста

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#7
PIN_KOD:
расшифруй пожалуйста

ВЫ находитесь на форуме о поисковых системах ;)

Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:

SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
Dialer (Trojan.Dialer)
Троянских программ
BackDoor модулей
Сетевых и почтовых червей
TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.



Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) является:

Микропрограммы эвристической проверки системы. Микропрограммы проводят поиск известных SpyWare и вирусов по косвенным признакам - на основании анализа реестра, файлов на диске и в памяти.

Обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов известных безопасных процессов. База подключена ко всем системам AVZ и работает по принципу "свой/чужой" - безопасные файлы не вносятся в карантин, для них заблокировано удаление и вывод предупреждений, база используется антируткитом, системой поиска файлов, различными анализаторами. В частности, встроенный диспетчер процессов выделяет безопасные процессы и сервисы цветом, поиск файлов на диске может исключать из поиска известные файлы (что очень полезно при поиске на диске троянских программ);

и т.д....

взять можете тут http://z-oleg.com/avz4.zip

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#8

Не понимаю - причем тут антивирусы и файрволлы, если человеку нужен antispyware? Ерунду какую-то пишут... В итоге будет у человека нерешенная проблема и куча ненужного ему софта.

Против спайваре берется spybotsd14.exe (ищи через download.com) - Spybot Search & Destroy. Бесплатная, немного тормозная, немного паранойяльная но надежная и проверенная утилита.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#9

Всем спасибо, пошел лечиться :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10

Попробуйте Spybot, как уже посоветовали. Правда иногда он в список подозреваемых нормальные записи заносит (я так в свое время www снес =) долго сомневался. Но в целом хорошая программа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий