Перенести из .net на .ru без изменения контента

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
300

Здравствуйте!

У меня есть русскоязычный сайт на домене второго уровня mysite.net.

Сейчас я хотел бы создать англоязычную версию сайта, и многие советуют их разделить на разные домены. Я подумал логично будет англоязычную оставить на mysite.net , а русскоязычную перенести на mysite.ru .

Только вот проблема mysite.net был прогнан по русскоязычным каталогам по русским анкорам и индексится он поисковиками достаточно хорошо, также есть добровольные линки со сторонних сайтов => не сочтут ли поисковики мой новый сайт mysite.ru зеркалом mysite.net или не зеркалом, а сайтом который стырил контент с другого сайта я слышал гугл это дело отслеживает достаточно хорошо и такие сайты понижает в выдаче? Если сочтет, то как этого избежать?

ПС: mysite.ru будет на новом движке и поэтому урлы страниц не будут совпадать с урлами на mysite.net

Заранее спасибо

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
E
На сайте с 12.02.2007
Offline
3
#1

Помоему проще создать поддомен en.mysite.net и там завести англоязычную версию. Тем более учитывая, что поисковики тебя уже на старом домене "знают" - я бы так и сделал. А раскручивать сайт с нуля на домене .ru - потратишь очень много времени. 🚬

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2
не сочтут ли поисковики мой новый сайт mysite.ru зеркалом mysite.net или не зеркалом, а сайтом который стырил контент с другого сайта

Конечно не сочтут - ведь на ни одном будет русский, а на другом - английский контент...

А непременно нужно делать новый сайт, или, как предлагает Exploshion - поддмен? М.б. проще сделать mysite.net/eng?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий