Сортировка каталогов

[Удален]
672

Ребята, помогите, пожалуйста. У самого уже ума не хватает.

У меня скопилось несколько баз белых каталогов. Разумеется, в них есть повторяющиеся каталоги, есть нерабочие и прочие. Так вот, как бы так просто организовать, чтобы каталоги не повторялись (может в экселе через какую-нибудь функцию), а если найден повтор - автоматически удалялся?

Ну, и по теме - может быть есть какой-нибудь автоматический сервис, проверяющий список каталогов на работоспособность. То есть, я ему к примеру текстовый файл швыряю, а он мне черные, удаленные, неработающие и т.д. вычеркивает из этого списка, а возвращает нормальные белые.

Заранее благодарю.

S
На сайте с 16.03.2006
Offline
36
#1

Вот хороший ресурс http://baza.garb.ru/ - давно им пользуюсь

Только осторожнее со скриптом очистки базы, иногда чистит вполне приличные каталоги.

А базу можно отсортировать в Excel - дубли встанут в алфавитном порядке, а дальше ручками.

[Удален]
#2

Svetlaya, благодарю, мадемуазель! Я так понимаю, они каталоги сравнивают со своей базой. Отлично!

Да когда несколько тысяч каталогов, ручками не вольготно удалять... Я поэтому какую-нибудь формулу и спрашивал. Просто сам не силен в экселе.

S
На сайте с 16.03.2006
Offline
36
#3

У них есть программка, Яндекс-аналитик называется, отсеите каталоги, которые отдают ошибку 404 и каталоги в Бане Яндекса. Таких, думаю, процентов 60 наберется.

[Удален]
#4

Svetlaya, спасибо за помощь!

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#5

В программе SMILE SEO Tools есть такая функция проверки битых ссылок и проверки и удаления повторяющихся ссылок... очень полезная вещь )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий