"Битый" <noindex> будет работать?

1 23
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21

XPraptor, а Вы попробуйте сделать так:


<noindex>
<tr>
<td>text</td>
<td>text</noindex></td>
</tr>

Узнаете много нового. В том числе и о себе от владельца сайта 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#22
wolf:
XPraptor, а Вы попробуйте сделать так:


<noindex>
<tr>
<td>text</td>
<td>text</noindex></td>
</tr>

Узнаете много нового. В том числе и о себе от владельца сайта 😂

А какая разница? Та структура что я привел, также не допустима по DOM, что и эта. Если парсер соблюдает принцип DOM то он должен не верно обработать оба варианта, но мой вариант работает правильно для роботов (только текст между noindex-ами исключается), значит и этот вариант должен работать для роботов.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
XPraptor:
А какая разница? Та структура что я привел, также не допустима по DOM, что и эта. Если парсер соблюдает принцип DOM то он должен не верно обработать оба варианта, но мой вариант работает правильно для роботов (только текст между noindex-ами исключается), значит и этот вариант должен работать для роботов.

Разница в том, куда распространяется действие открывающего тега, к которому парсер не сможет найти закрывающий ;)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#24
wolf:
Разница в том, куда распространяется действие открывающего тега, к которому парсер не сможет найти закрывающий ;)

В принципе, как я понял, для моей структуры парсер не находит именно открывающий тэг? Если так, то почему он исключает текст между noindex-ами из индекса? Непонятно как то мне. Если Ваше утверждение верно, то конечно приведенная вами структура должна убить весь текст после открывающего тэга. Надо испытать на сателите каком нить.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
XPraptor:
В принципе, как я понял, для моей структуры парсер не находит именно открывающий тэг?

Нет, он его прекрасно находит. Но не находит закрывающий для него внутри той же таблицы. Но т.к. открывающий находится внутри таблицы, но и действие его распространяется только на таблицу. А вот если открывающий будет вне, а закрывающий внутри таблицы - тогда "ой".

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#26
wolf:
Нет, он его прекрасно находит. Но не находит закрывающий для него внутри той же таблицы. Но т.к. открывающий находится внутри таблицы, но и действие его распространяется только на таблицу. А вот если открывающий будет вне, а закрывающий внутри таблицы - тогда "ой".

А-а, так конечно есть шанс выскочить на весь текст. Но Вы то привели структуру в уоторой открывающий тоже внутри таблицы, поэтому она и не отличается от моей, и мне не было понятно что имелось ввиду.

Конечно если написать так:


<noindex>
<table>
<tr>
<td>text</noindex></td>
</tr>
</table>

то алес - прощай страница.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27

Ну да, именно это я и имел в виду. Вне тега <table>. Спасибо за поправку.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий