Проверка страниц сайта на валидность

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
1355

Проверил сайт программой CSE HTML Validator v7.0 ( дееспособна эта программа или не очень?). Выдала она мне по 15-20 ошибок со страницы. Страницы приблизительно по 50-60 kb. Насколько критично такое соотношение объёма страниц и кол-ва ошибок? Кстати, из этих ошибок - 2 обнаружилось на счётчике Рамблера. И второй вопрос - стоит ли при проверке доверять всевозможным программам и скриптам (если да, то каким) или полагаться всё же на опытного специалиста?

Sterva
На сайте с 11.03.2007
Offline
14
#1

Некоторые ошибки никак не влияют на выдачу. Тут скорее больше психология... Если все сервисы сайта работают, сайт быстро загружается и индексируется то no problem! ;)

Другое дело если ошибка в движке касается безопасности сайта...

Поэтому если у Вас серьезный проект и в него вложены деньги, то посоветуйтесь с хакером.

Хочется поставить минус? Закрой глаза, досчитай до 10-ти ...если твоя злость не прошла, повтори операцию еще раз.Спасибо. :)
Blisk
На сайте с 27.02.2007
Offline
15
#2
mavpa:
стоит ли при проверке доверять всевозможным программам и скриптам?

Вот этому точно можно доверять - validator.w3.org

Sterva:
Другое дело если ошибка в движке касается безопасности сайта...

Я так понимаю что валидаторы не проверяют наличие ошибок в движке, только грамотность верстки ХТМЛ, КСС и прочего.

ИМХО, валидные сайты все равно будут лучше проиндексированы и более понятны для поисковой машины ☝

F
На сайте с 31.01.2007
Offline
3
#3

Валидность практически не влияет на выдачу... если только какой-нить текст стал белый на белом фоне... случайно. Проблемы могут быть у пользователя, если сайт сверстан с ошибками - он будет отображаться криво. Кроме валидности, еще стоит проверять "доступность", для чего рекомендую поставить расширение для огненного лиса Web Developper - там есть все нужные проверяльщики.

И последнее - проблемы могут возникнуть, когда придется править кривой код...

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#4
Blisk:
Вот этому точно можно доверять

Вы меня огорчили :) , прогнал одну из страниц - уже 40 ошибок + пал ещё один счётчик - mytopping.ua, ещё одна попытка и падёт последний - LI. Если серьёзно, то меня больше интересует есть ли какой-либо точный критерий валидности, переступив который можно столкнуться с проблемами как индексации, так и работы самого сайта.

se_noob
На сайте с 10.10.2006
Offline
110
#5
Sterva:
Другое дело если ошибка в движке касается безопасности сайта...

простите, а каким макаром хтмл валидатор сможет проверить безопасность сайта???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий