Не поленитесь - референдум по объединению Чит. области и АБАО в Забайкальский край

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#41

Простите за аллегорию...

Итак, живут в одном дворе интеллиго-маргенал Вася и крепыш и бывший бандюган Вован.

Приходите как то Вован к Васе и говорит:

-Слышь, Васек, мне тут за долги две тачиллы подогнали - Т80 вольвешник и 430 SE меринка, хочу, брателла твоего мнения узнать.

Бежит Васек, радуется, что Вован мнения у него спросил, в разговоре интересуется откуда такие долги красивые тот нарисовать смог. Помогает, мнение свое говорит, зеркала рубахой протирает.

Проходит некоторое время, приходит к Ваську приглашение на референдум - просят судьбу Родины помочь решить. Кровь взыграла у него, не пойду я на это шоу - молвит наш маргенал. Не пойду и все. А власть ему и говорит: товарищь наш дорогой, пока ты тут упрямишься, Вован давно свою гражданскую позицию высказал.

- Ну и что - говорит Васек, я имею права на свое мнение, и оно останется при мне.

Приходит к нему Вован, просит помочь с голосом, куда деваться - сосед ведь просит, а он в авторитете, попробуй откажи - со свету сживет.

Сходил Васек, проголосовал, но на власть обидку то затаил, полез на форум компютерный, да пожалился, и не просто пожалился, а и поддержку получил. Радуется - победоносцем себя чувствует.

Простите за метафоры и аллегории, но когда просят помочь с выбором судьбы своего района, области, дома - надо помочь. Какое бы ни было мнение - надо. А вот как скажешь - дело твое, на то она и демократия.

ПС: в рассказе участвовали вымышленные персонажи в выдуманной истории.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#42
Lvbnhbq:
Я работал в непоследней федеральной газете
Lvbnhbq:
Политики, пользуясь властью и силой выдумывают для нас правила.

Уж не знаю, что Вы делали в газете, но смею Вас заверить, что в России политики не имеют власти. Россия - чиновничье госсударство со всеми вытекающими последствиями. Когда Путин строил вертикаль власти, он забыл включить в нее политиков.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#43

Мне близка позиция Lvbnhbq, думаю что пойти на выборы и проголосовать за какую-то оппозицию лучше, чем выборы игнорировать. Правда на выборах такая фишка интересная - заполнять нужно только один квадратик, а остальные оставить пустыми. И если больше одного квадратика заполнено, то анкета признается недействительной.. Немножко странный подход. Вроде как было бы надежнее сделать так, чтобы нужный квадратик заполнялся галочкой, а остальные - крестиком. Получается, надежность эта пока никому не нужна.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#44
Ёжик:
Вроде как было бы надежнее сделать так, чтобы нужный квадратик заполнялся галочкой, а остальные - крестиком.

А какая разница? По временам времён Кучмы помню, что не важно за кого голосуют, всё зависит от того, кто считает..

Может и сейчас так, но вроде бы что-то изменилось, по крайней мере вроде примерно более-менее справедливое распределение голосов оп последним выборам было..

update: думаю, понятно, что я это об Украине.. :)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#45
Так Вы из Питера!!!!!!! Случаем по Невскому на днях в колонне не прогуливались с теми кто против всех и вся но а развал России и подачку с Запада?

funnybunny, я не из Питера, но выйду на улицу вместе с "несогласными". А за развал России неосознанно выступают в первую очередь те, которые поддерживают действующий режим, на мой взгляд.

Выборы нам превратили в "выборы".

С уважением, Александр Евдокимов.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#46
chaif:
Выборы нам превратили в "выборы".

Выборы нескольких периодов проходили у меня на глазах и поднаготную выборов видел своими глазами.

IMHO Лучше вообще отказаться от выборов в пользу назначений чем то, как это происходит в реальности.

Масса народа аполитична, неверит всем и вся. И не думаю что вообще поверит потому что постоянно слышал слова избирателей сограждан о том, что все выборы в России фальсифицированы.

Одного такого неверующего провел работать в избирком местного уровня, но после того как этот же избирком вместе с Фомой просчитал голоса я от него услышал: Все равно обманут.

Нет доверия ни в одном ни во втором случае. Нет и еще раз повторю сомневаюсь что появится.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#47
chaif:
funnybunny, я не из Питера, но выйду на улицу вместе с "несогласными".

Уточню:

я лично не выступаю противником опозиции, я противник реакционных действий опозиции. Против гражданского раскола общества и гражданской войны. А именно к этому сейчас марш несогласных и склоняет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий