Какие пластиковые окна лучше ставить?

123 4
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
33466

Нужно пластиковые окна поставить, выбор между немецкими Рехау и Саламандер.

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого какие?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Rehau rulez.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#2

не сочтите за рекламу - Kaleva (www.okna.ru). Хоть и дорого - но хороший сервис и качество. Отрицательных отзывов в нете практически не найти... Скрывать не буду - имею некое отношение к этой компании (но не работаю в ней). Делают на Rehau все.

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#3

antono, точно знаю что Rehau лучше чем к примеру KBE, они не желтеют, не проседают и служат довольно долго. Друг окна ставит, так он говорит что Rehau РУЛЯТ!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
B
На сайте с 16.10.2006
Offline
8
#4

ставьте окна windows аля билл гейтс :D

а если серьёзно то имхо Рехау получше будут...

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#5

зачем пластик...

Берите лучше дерево, хоть дороже, но зато качественней

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#6

trocal. 5-ти камерный стеклопакет ☝ :)

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#7
MokuZ:
trocal. 5-ти камерный стеклопакет ☝ :)

Купили для суровой московской зимы? ;)

dirol:
зачем пластик...
Берите лучше дерево, хоть дороже, но зато качественней

Качественные деревянные окна очень дорогие, а еще можно заплатить нормальную сумму и получить продукт не соответствующий цене. Поизучав технологию производства деревянных окон, у меня возникли сомнения, что все производители ее соблюдают. Подготовка дерева, склейка оконного бруса годичными кольцами навстречу друг другу (чтоб окно не теряло своей формы при изменении влажности), несколько стадий обработки дерева... очень очень много тонкостей.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#8

Обороудование для производства стеклопакета на порядок дороже оборудования для порезки и обработки профиля. Поэтому многие конторки экономят и стеклопакет делают вручную. Естественно ни о каком вакууме не может быть и речи. Внешне отлечить такие окна невозможно. Посему заказывать только у извесных установщиков или по рекомендации.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9

antono, rehau по сравнению с Gealan -пииииип))) Только Gealan.

DIMON-UA:
Естественно ни о каком вакууме не может быть и речи.

И забудьте эти сказки про "аргоновое заполнение стеклопакетов" и вакуум. Вы физику учили? Единственное, что реально применяется и у нас, и за рубежом - пылеотсос и усиленная вентиляция помещения, где монтируют пакеты, всё.

MokuZ:
trocal. 5-ти камерный стеклопакет ☝ :)

Точно! И через два года когда-то белый рециклированный профиль становится цвета анализов мочи.:D

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#10

Я бы посоветовал поставить сразу на окна вентиляцию - маленькое белое устройство, крепится к профилю вверху окна, впускает и выпускает воздух при увеличении влажности в средине помещения не ухудшая качества изоляции. Будет легче дышать.

Не забывайте о здоровье - регулярные упражнения для глаз (http://www.eye-doctor.ru) помогут сохранить хорошее зрение.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий