Проблема с индексацией сайта.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
675

День добрый.

Столкнулся с такой проблемой:

Сайт life.lviv.ua ранее индексировался яндексом.

Теперь смотрю сайт не индексируется, и что самое интересное тИЦ не упал.

На мои письма, а их гдето 6 послал, ни ответа ни привета.

Ранее на сайте висел каталог ScanerLink.

В связи с этим было принято решение его убрать, прочитав в интернете, о том что Яндекс не любит каталоги ссылок.

Помогите разобраться, чем мог бы не понравится сей сайт яндексу?

Запрет индексации в форме robots.txt отсутствует.

Заранее благодарен.

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
Slang
На сайте с 25.07.2006
Offline
75
#1

www.life.lviv.ua/linkis/index.php - папку каталога удалите через addurl - возможно из-за этого - а так, бан скорее все, хотя на практике был случай, что сайт вылетел из базы и не появлялся очень долго, писал Платону, тот не отвечал в течении двух месяцев... потом правда ответил, что мол, извините, что-то с базой в ближайшее время появится

размещу статьи на ваших сайтах (/ru/forum/233850) ||| новый сервис покупки (http://seozavr.ru/index.php?id=172) и продажи статей (http://www.liex.ru/587f322a161926bf01161c0c12a1097e.htm)
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#2

Спасибо попробую.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#3

Я всё сделал, но тут такая проблемка, результат удаления:

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от life.lviv.ua/linkis/index.php. Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

Возможно ли то что яндекс перестал индексировать сайт из-за недоступности его к сайту, хотя я к сайту доступ имею, возможно с России сайт не доступен и это есть та самая пречина?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Причина, скорее всего, в глюке яндекса. Попробуй еще раз через какое-то время.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#5

А правда, что Яндекс не любит каталог сайтов, я не имею ввиду линкпомойку, а каталог разбитый на разделы, красиво оформленый под дизайн?

Правда туда сайты добавлялись через систему 1ПС и сайты были разной тематики.

И вспомнил еще одну ситуацию когда на форуме обнаружил огромное количество ссылок.Конечно я их почистил, но это уже произошло после того как Яндекс перестал индексировать сайт.

Возможно и в этом еще причина могла быть?

Вот жаль что Яндекс не хочет отвечать на письма, так приходится Вас мучать своими вопросами, за что приношу извинения.

Как по мне, если причина не отвечать на письма такова, что писем много и физически невозможно на все ответить, то я бы посоветовал создать отдельную страничку с подробной информацией за что может быть сайт забанен, подчёркиваю подробной, и всем бы было хорошо.

А так же систематизировать сервис так чтоб пользователи рунета могли хоть наблюдать что забанили сайт по той или иной причине.

Вот к сожалению, этого нет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
proweb.com.ua:
Правда туда сайты добавлялись через систему 1ПС и сайты были разной тематики.

Это и есть помойка:) Наверняка описания сайтов состояли из ключевиков и т. п.

proweb.com.ua:
Возможно и в этом еще пречина могла быть?

Блин!!! прИИИИИИИИИИИИИИИчина!!! 😡

Да, за спам на форуме могут забанить.

proweb.com.ua:
извенение.

ИСПРАВИЛ БЫСТРО!

proweb.com.ua:
то я бы посоветовал создать отдельную страничку с подробной информацией за что может быть сайт забанен

Они не спрашивали твоего совета. Если б вывесили причина бана, сразу бы нашлись умники, которые бы научились обманывать яндекс в обход этих причин.

Читай форум и все поймешь.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#7
The WishMaster:

Блин!!! прИИИИИИИИИИИИИИИчина!!! 😡

Я так и написал причина ;)

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#8
proweb.com.ua:
Я так и написал причина ;)

видно же что редактировали сообщение

freeprog
На сайте с 28.11.2006
Offline
10
#9
proweb.com.ua:
День добрый.
Столкнулся с такой проблемой:
Сайт life.lviv.ua ранее индексировался яндексом.
Теперь смотрю сайт не индексируется, и что самое интересное тИЦ не упал.
На мои письма, а их гдето 6 послал, ни ответа ни привета.

ответ сразу не приходит, иногда приходится ждать и по 2 недели, я ждал около недели, когда морда выпала из индекса

Форум: Продвижение и раскрутка сайтов (http://uasites.com) PR5, CY80 - 5y.e. сквозняк (icq: 708-87-87)
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#10

Всем спасибо, яндекс ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий