Географическое ранжирование yandex

JW
На сайте с 10.05.2006
Offline
9
505

Если сайт находится в яндекс каталоге, то ему автоматически присвоен регион и если указывать поиск по этому региону, то сайт находится. Тут все понятно.

Если сайт не находится в яндекс каталоге, то правильно ли я понимаю что яндекс может определить регион сайта по разделу контакт?

А возможно ли чтобы сайт выводился в нескольких регионах, если в контактах указано несколько городов?

Влияют ли ссылки типа <a href="site.ru">рыжий кот в москве</a> на географическое ранжирование?

[Удален]
#1
john_wt:
Если сайт не находится в яндекс каталоге, то правильно ли я понимаю что яндекс может определить регион сайта по разделу контакт?

Не обязательно в контактной информации.

Яндекс определяет географию по индексу и телефонному коду

JW
На сайте с 10.05.2006
Offline
9
#2
john_wt:


А возможно ли чтобы сайт выводился в нескольких регионах, если в контактах указано несколько городов?

Влияют ли ссылки типа <a href="site.ru">рыжий кот в москве</a> на географическое ранжирование?

А эти вопросы мне может кто нибудь пояснить? :-)

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#3

У меня таких проблем много

Также пытаюсь решать

в контактах и правда нужно все указывать, но пока не помогает, в ссылках лучше ставить регион, но мне тодже пока не помагает.

Попробуйте также еще попробывать внести его в Яндекс каталог, как не коммерческий, добавить они его не добавят, но возможно внесут в скрытую часть каталога. Попробывать разместиться в Яндекс директ и указать там регион, сейчас сам так пробую. Ну и самое толковое наверное решение это устанавливать внешние ссылки с сайтов которые в индесе Яндекса по вашему региону. Но на это нужны средства.

john_wt:
Если сайт находится в яндекс каталоге, то ему автоматически присвоен регион и если указывать поиск по этому региону, то сайт находится. Тут все понятно.

Если сайт не находится в яндекс каталоге, то правильно ли я понимаю что яндекс может определить регион сайта по разделу контакт?

А возможно ли чтобы сайт выводился в нескольких регионах, если в контактах указано несколько городов?

Влияют ли ссылки типа <a href="site.ru">рыжий кот в москве</a> на географическое ранжирование?
sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#4

С геотаргитингом у Яши проблемы - ни контактная информация с указанием города, ни внешние ссылки с указанием региона типа <a href>бла-бла ... Петербург</a>, ни тем более окружение этих самых ссылок с указанием региона пока не помогают.

Сомневаюсь, что поможет и

устанавливать внешние ссылки с сайтов которые в индесе Яндекса по вашему региону

Единственное, что действительно работает - Каталог Яндекса.

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий