Кто-нибудь сталкивался с частичным баном страницы?

12
AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
654

По существу. Главная страница в ЯК ИЦ 450. Но сама главная - является форумом. А форум не индексируется. В индексе присутствуют только около 200 страниц не относящихся к форуму.

Вопрос. Может это частичный бан форума? Но ведь морда в индексе. Если да, то, какие причины могут привести к таким последствиям? Сразу скажу, что модерация форума идет жесткая, все что касаемо спама вычищается в течение нескольких часов.

Спасибо

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#1

Не очень понял что вы имели ввиду, но помимо модерации ещё неплохо бы запретить индексацию профилей, поиска и т.д. через robots.txt

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

AdmninsCluba, напишите ссылку, будет понятнее, о чем речь.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#3
rBo3guK:
Не очень понял что вы имели ввиду, но помимо модерации ещё неплохо бы запретить индексацию профилей, поиска и т.д. через robots.txt

Все прописано. По поводу профилей уже сталкивался, даже при запрещении нулевые профили удаляю в ручную.

Какие еще могут быть санкции со стороны Яндекса по отношению к форумам?

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#4
6666:
AdmninsCluba, напишите ссылку, будет понятнее, о чем речь.

http://www.alla-doctor.info/

Спасибо.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

Одна из возможных причин очень простая. Каждая страничка вашего форума для робота каждый раз выглядит по разному из-за SID (идентификатора сессий):

alla-doctor.info/viewtopic.php?t=3600&sid=f89f2e53c6b5ff2cd21fdfabc4ec4079

Он становится разным при каждом заходе поисковика, и каждая страница вашего форума для робота всегда с новым адресом.

Этот недостаток можно легко убрать при помощи мода для phpBB Guest Session Mod

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Да, странно, с форума пара страниц только..

Пропишите "хост", кстати, хотя это не имеет отношения к проблеме.

Скорее всего, дело в сессиях.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7

AdmninsCluba, а у вас это некоммерческий форум врачей? Или клиника богатая? :) Если не коммерческий, могу вам помочь немножко с оптимизацией форума и полной его защитой от спама, если хотите, забесплатно.

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#8
texter:
AdmninsCluba, а у вас это некоммерческий форум врачей?

Точно, проект не коммерческий. Кто же будет говорить что лекарства - это вред.

texter:
.. Если не коммерческий, могу вам помочь немножко с оптимизацией форума и полной его защитой от спама, если хотите, забесплатно...

Спасибо. Всегда рад любой помощи! Как раз возник вопрос по поводу установки мода. Сейчас если можно, задам вопрос в личке.

Еще раз спасибо

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9

AdmninsCluba,

частичный бан, это типа частичная беременность :)

Hi!
AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#10
pauk:
частичный бан, это типа частичная беременность

Так если знать, как это называется, не было и проблем. Так что там, бан или беременность все равно надо определяться. «Хоть горшком называй, лишь бы в печку не ставили!»🍾

texter, Большое спасибо, что помогли с установкой мода. Буду ждать индексации форума и отпишу, были Вы правы или нет. С уважением:D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий