linklink.ru

12
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
1294

Есть бесплатная площадка для продажи и покупки ссылок linklink.ru

Сервис мне кажется интересным и перспективным, попросили помочь с партнеркой. Кто что думает, учитывая то, что сервис бесплатный?

Какие можно использовать условия в партнерке для того чтобы вебмастерам было интересно привлекать пользователей в систему?

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#1
A&J:
Какие можно использовать условия в партнерке для того чтобы вебмастерам было интересно привлекать пользователей в систему?

По поводу перспективности сервиса сильно сомневаюсь, есть много альтернатив начиная от брокеров, и заканчивая каталогами площадок с предложениями о продаже ссылок.

Крупные игроки очень инертны в этом плане, а чтоб привлечь начинающих потребуется приложить не мало усилий в плане рекламы и PR.

Собственно по сабжу, - Вам нечего предложить веб мастерам.

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#2

A&J, спасибо за информацию, но лично у меня бесплатные линкообменники вызывают некоторые подозрения. Либо это рекламная акция для раскрутки (тогда это нормально), либо такая площадка скоро загнется. ИМХО.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#3
Pavel MT:
A&J, спасибо за информацию, но лично у меня бесплатные линкообменники вызывают некоторые подозрения. Либо это рекламная акция для раскрутки (тогда это нормально), либо такая площадка скоро загнется. ИМХО.
Recluse:
По поводу перспективности сервиса сильно сомневаюсь, есть много альтернатив начиная от брокеров, и заканчивая каталогами площадок с предложениями о продаже ссылок.
Крупные игроки очень инертны в этом плане, а чтоб привлечь начинающих потребуется приложить не мало усилий в плане рекламы и PR.
Собственно по сабжу, - Вам нечего предложить веб мастерам.

Ресурс уникален. Как основатель всего этого могу сказать, что раскрученных аналогов данной системы нет. Это не биржа, не линкообменник, уважаемым Sape и проч. не конкурент. Это - доска объявлений по продаже ссылок. Преимущества - в моей подписи, достаточно лаконично фичи описаны здесь - /ru/forum/119416

Но суть сейчас не в том. Свой процент рынка решение в любом случае займет, определенная необходимость в этом есть, плюс переход в платный режим форума "Продажа ссылок" (linklink прямая, более удобная альтернатива).

Суть в том, каким образом можно построить партнерские программы при изначальной бесплатности сервиса? Есть только одна платная услуга - "спецразмещение", аналог Yandex - просто визуально выделяет конкретное объявление по продаже ссылки. Но она совершенно опциональная и будет заказана не более 5% пользователей (иначе теряет смысл).

У кого-нибудь был подобный опыт? Идеи?

Уважаемый A&J согласился помочь в этом процессе, кое-что мы покумекали, а общую тему решили вынести на общее обсуждение.

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#4
100chuk:
Есть только одна платная услуга - "спецразмещение", аналог Yandex - просто визуально выделяет конкретное объявление по продаже ссылки. Но она совершенно опциональная и будет заказана не более 5% пользователей (иначе теряет смысл).

Это разумно. Удачи Вашему проекту!

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#5

100chuk, идея мне по душе, только вот на вашем бы месте, я бы поработал полгодика, годик в минус, в спецразмещение привлек бы людей, воротил в данном бизнесе, с этого форума с большой репутацией, давней регистрацией и.т.д , они бы невзначай так пиарили бы систему потехоньку на этом форуме, да и на остальных тоже. Да и в минус это громко сказано, можно через свою же систему, свои же ссылки продавать.

IP
На сайте с 04.02.2007
Offline
8
#6

посмотрел я систему, но ничего путнего не увидел.

О какой нише Вы говорите?

Зачем куда ходить торговать, если можно торговать здесь, MasterTalk. Один Sape чего стОит. За сегодняшний день польностью 2 сайта раскупили.

А ваша система создается не благодаря, а вопреки - безыдейная она, в общем.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#7
Sawer:
100chuk, идея мне по душе, только вот на вашем бы месте, я бы поработал полгодика, годик в минус, в спецразмещение привлек бы людей, воротил в данном бизнесе, с этого форума с большой репутацией, давней регистрацией и.т.д , они бы невзначай так пиарили бы систему потехоньку на этом форуме, да и на остальных тоже. Да и в минус это громко сказано, можно через свою же систему, свои же ссылки продавать.

Вы удивитесь, но она создавалась в первую очередь не для получения дохода. 🚬 Было (и есть) много площадок, на которых продавали ссылки и в какой-то момент просто надоело апать темы по продаже. Решили создать сайт, на который постоянные клиенты могли бы заходить за новыми предложениями. Потом вполне логичным стало сделать его общественным - другим продавцам бесплатное и удобное место, себе - бОльший трафик потенциальных покупателей.

С одной стороны разработка системы обошлась дешево, с другой стороны - настолько дорого, что раньше чем через год она и не начнет окупаться, как с точки зрения владельцев. Зато с точки зрения нас, как продавцов, она окупилась уже в какой-то части - за счет продажи ссылок найденным через нее покупателям. В ближайшие полгода собираемся только вкладывать в рекламу, про доходы речь не идет.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#8
Igor Panteleev:

За сегодняшний день польностью 2 сайта раскупили.

Когда число обслуживаемых Вами местоссылок перевалит за 1000, тогда поговорим. 🚬

Igor Panteleev:

Один Sape чего стОит.

За хорошую морду продавец там хорошие деньги не выручит. А раз не выручит, то и ставить не будет. А раз не будет ставить, то и не купите.

Sape хорош при массовой покупке внутренних - но здесь с ним никто и не собирается соревноваться.

Igor Panteleev:

Зачем куда ходить торговать, если можно торговать ... MasterTalk.

Да, у меня пару раз там что-то купили. За это же время здесь купили в 100 раз больше.

Igor Panteleev:

если можно торговать здесь

Абонентку уже проплатили? 🚬

IP
На сайте с 04.02.2007
Offline
8
#9
Абонентку уже проплатили?

конечно. проплатил, так как я не считаю цену в 20$ преградой для продвижения своего товара.

И даже не смотря на то, что вы позиционируете свою систему, как супермодную и выставляете основной фишкой - ее бесплатность (о чем я читал в разделе продажа ссылок) ничего нового там нет, увы.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#10
Igor Panteleev:

И даже не смотря на то, что вы позиционируете свою систему, как супермодную и выставляете основной фишкой - ее бесплатность (о чем я читал в разделе продажа ссылок) ничего нового там нет, увы.

Где мы говорили про "супермодность" и "новость"? 🚬

Мы просто сделали то, о чем многим часто приходила мысль.

Система проста. Система структурирована, защищена от спама и кидал. Система бесплатна. 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий