Сколько индексирует Яндекс?

S
На сайте с 30.04.2004
Offline
6
610

У меня на странице инклюдятся несколько файлов. В этих файлах содержится достаточно много технической информации - стили, прочий код. Но эти файлы инклюдятся в самом начале страницы (менюшки). Влияет ли это на индексирование документа Яндексом (ну и Рамблером соответственно).

Т.е. я так понимаю Я берет какую-то начальную часть страницы и оперирует ей при определении релевантности. Вопрос заключен в следующем - повлияет ли оптимизация этих инклюдов на результаты выдачи? Т.е. Я я так понимаю будет оперировать большим количеством самого контента - "полезной информацией".

loud sound of space...
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#1

В начале и в конце страницы самые "злачные" места, про них не стоит забывать.

Яндекс и роботы "берут", т.е. индексируют (если я правильно понял?) страницу целиком, выходит, оптимизировать надо всю страницу.

Если инклюд верхний - то там ведь и заголовки, и описания. И меню, т.е. ссылки :) Конечно их надо усилять.

S
На сайте с 30.04.2004
Offline
6
#2

Да, то что надо работать на всей страницей - истина.

Меня интересует насколько больший вес имеет информация в верху и низу .потому что там полезной инфы меньше всего, основной текст идет в середине как раз...

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#3
Как писал Anatoliy_K
В начале и в конце страницы самые "злачные" места

Анатолий, а можно об этом немного подробнее? Откуда информация о "злачности" в конце страниц?

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#4
Как писал Anatoliy_K
В начале и в конце страницы самые "злачные" места, про них не стоит забывать.

А что в конце такого злачного?

S
На сайте с 30.04.2004
Offline
6
#5

Вероятно подрузумевается то, что в конце страницы обычно дублируется меню, а еще некоторые помещают там списки ключевых слов...🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий