[эксперимент] Влияние <H1> на ранжирование

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11

И все-таки советую на чистоту экспериментик потщательнее проверить. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#12
wolf:
И все-таки советую на чистоту экспериментик потщательнее проверить. ;)

Вам я желаю того же, уважаемый :)

Одним экспериментом дело не ограничится, так что вполне могут быть и обратные результаты еще. Но, пока, результат однозначный и сомневаться в нем пока не вижу оснований. Тут как в науке - все еще 100 раз может поменяться ;) Вы занимались наукой? Настоящей экспериментально, химией, физикой, биологией... ы? 🚬

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
XTR:
Вам я желаю того же, уважаемый

Спасибо. Проверено стократ. :)

XTR:
Вы занимались наукой? Настоящей экспериментально, химией, физикой, биологией... ы?

У каждого свои представления о "настоящести" науки. ;)

В математике, к примеру есть области, где экспериментов вообще никаких быть не может. Но тем не менее наука там такова, что в мире ее могут понять всего несколько человек. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#14

Да, Вы на пару моих вопросиков ответить забыли:

wolf:
Те 250 слов - уникальны, или среди них есть повторяющиеся?
Наборы слов у страниц с h1 и без идентичны?

Хотелось бы слегка прояснить картину, если можно.

[Удален]
#15
wolf:
Да, Вы на пару моих вопросиков ответить забыли:

Не заметил :(

Те 250 слов - уникальны, или среди них есть повторяющиеся?

Повторяющихся не было, все уникальны.

Наборы слов у страниц с h1 и без идентичны?

Набор одинаковый, конечно. Менялся только порядок слов.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#16
XTR:
1. Без <H1>:

<p>ключевик</p>
<p>ключевик слово1 слово2 .... слово 250<p>

2. С <H1>:

<H1>ключевик</H1>
<p>ключевик слово1 слово2 .... слово 250<p>

Далее два набора этих страниц ранжировались вместе в одну выдачу. В результате ранжирование все 100 страниц с H1 встали выше страниц без H1.

Если есть желание продолжить эксперимент с <H> попробуй теперь из этих 100 страниц сделать случайную выборку и разбавить контент <H2> (10-20 страниц), а другую чаcть <H2> и <H3> (10-20 страниц), чтобы в итоге получилось 60-80 только с <H1>, 10-20 страниц с <H1>, <H2> и 10-20 страниц с <H1>, <H2> и <H3>.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#17

Спасибо за эксперимент.

Мною же замечено, не экспериментированием, а в опыте, что 2 сайта с h1 и два сайта без h1, но с определенным количеством внешних ссылок, распределенные поровну в паре-связке, ранжируются по разному.

То есть:

1.

сайт A и сайт B (оба без h1) - ранжирование по ссылкам, учет различной тошноты не сказался

сайт C и сайт D (оба с h1) - ранжирование по ссылкам + четкий учет по различной тошноте

Естественно {A|B} + {C|D} пересчитываются оба фактора по формуле расстановки...

За недостаточностью вовлечения сайтов в эксперимент, это не мнение, а лишь предположение в пользу того, что H1 всего лишь предписание для робота.

Понимаю, обсуждалось/говорилось, одной оптимизацией ничего сверхзвукогого не добьешься, но совокупность может (хотел бы вставить "обязана") дать эффект.

[Удален]
#18

Мдя... очень забавно получилось. Пожалуй, лучше возьму-ка я свои слова обратно. :)
Сейчас отранжировал результаты естественным образом и результат, как и в прошлый раз - влияния H1 не замечено. Видимо, в 5 утра я уже плохо соображал и недотерпел до утра, чтобы не исхитряться с операторами, а сделать естественную сортиовку по ключевому слову на сайте. А жаль :)
Влияния H1 и STRONG не видно ниразу теперь. Думаю, на этом можно поставить точку. Я болван 😆

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#19
XTR:
Сейчас отранжировал результаты естественным образом

Гм... В таком случае хотелось бы узнать, что представлял из себя первоначальный "неестественный" способ ранжирования?

[Удален]
#20
wolf:
Гм... В таком случае хотелось бы узнать, что представлял из себя первоначальный "неестественный" способ ранжирования?

Это уже не важно т.к. истина победила :) Впредь постараюсь не анализировать выдачу в 5 утра 🙄

Тему можно закрыть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий