Выбор движка + поисковики

12 3
BR
На сайте с 21.05.2004
Offline
6
1963

Мне очень нужен ваш совет.

Мне срочно надо будет делать сайт . Вопрос стоит в выборе движка , который был бы без фреймов , без каких-то наворотов . Он должен быть SE Friendly , как говорят у нас на Руси :-) И конечно , чтобы все страницы были в html формате . Я понимаю , что лучше всего написать самой , но я не смогу этого сделать ,как матерый программист. Я могу лишь что-то подкорректировать в уже готовом коде, что-то поменять и т п . На уровне продвинутого юзера , так сказать. Мой личный сайт работает на Postnuke. И это конечно классно , но слишком уж криво , странно и непредсказуемо поисковики воспринимают содержимое . Выдираются какие-то непонятные ссылки из недр сайта , а явные , которые на поверхности не воспринимаются напрочь .

Когда ты не знаешь досконально всей начинки , трудно управлять чем-то на 100%.

Думается мне , что надо вручную делать html странички , без каких-то там портальных систем, которые буду суперски индексироваться .

Мне было бы очень приятно , если кто-нить мне помог с советом - какой выход оптимален.

P
На сайте с 18.05.2004
Offline
14
#1

Попробуйте NetCat или Parser

Святослав Анатольевич Трусов
BR
На сайте с 21.05.2004
Offline
6
#2

Спасибо .

Но не могли бы Вы немного пояснить ?

[Удален]
#3
Как писал blue_river
Спасибо .
Но не могли бы Вы немного пояснить ?

Видимо имелось в виду это www.netcat.ru и вот это www.parser.ru .

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#4

А парсер тут каким боком? Или Вы, Psiho, тайный агент Лебедева?

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
P
На сайте с 18.05.2004
Offline
14
#5

причем тут агент....

человек спросил я ответил

P
На сайте с 18.05.2004
Offline
14
#6

тем более даже ссылки не привел

P
На сайте с 18.05.2004
Offline
14
#7

Если вы считаете что parser очень плох то привидите примеры или своё мнение.

А то сразу "а казачок то засланный"

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#8

Вопрос был про CMS, а не про язык. blue_river, посмотрите еще mambo

А насчет парсера. Да он плох и до php ему далеко. Без доводов и аргументов, это просто мое мнение. Кто хочет, пусть мучается. Мне хватает php :)

BR
На сайте с 21.05.2004
Offline
6
#9
Как писал absolut
Вопрос был про CMS, а не про язык. blue_river, посмотрите еще mambo
А насчет парсера. Да он плох и до php ему далеко. Без доводов и аргументов, это просто мое мнение. Кто хочет, пусть мучается. Мне хватает php :)

Скажите , а как там обстоит дело с форматом страниц (mod_rewrite или еще что-то подобное ) ?

Меня интересует не столько сам движок ( движков различных полно ) , а его приспособленность непостредственно для индексации поисковиками. Как Вы думаете ,хорош ли Мамбо именно в этом плане ? С PostNuke я уже сжилась и срослась . У меня там все работает с mod_rewrite в html формате и в принципе я всем довольна . Но вот меня смущает неравномерность и непредсказуемость индексации.

Какие принципиальные различия Мамбо и Постнюка ?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#10

Для постнюка тоже есть переводилка в html, хотя в мамбу она встроена по умолчанию. В мамбе более удобные интерфейсы админа и автора, хороший визивиг, а так... Ну, по умолчанию она хороша, так как бесплатна. Но я предпочитаю пользоаться фирменной CMS :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий