PR главной = 6

12
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
1048

PR главной = 6. С главной ксть ссылка на страницу обмена ссылками. Но pr этой станицы уже 0.

Из того, что я прочел на этом форуме и в статьях, я сделал вывод, что так может быть только из-за этого, что эта страница новая и pr на нее еще не растекся. Ведь с главной обязано что-то "накапать"?:-) Или есть техника "перекрытия кислорода"?

Эта страница со ссылками, скорее всего, не новая, ссылок там много...

Прокомментируйте, пожалуйста, как такое возможно, и подскажите, стоит ли меняться ссылками с этим сайтом (тема не очень близкая - одна ветка, но разные группы).

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#1

А HTML-source главной найдите и поищите данный фрагмент. Если все нормально, значит просто еще не обновился PR барный, как, собственно, и везде.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#2
Как писал alex_s
PR главной = 6. С главной ксть ссылка на страницу обмена ссылками. Но pr этой станицы уже 0.
Из того, что я прочел на этом форуме и в статьях, я сделал вывод, что так может быть только из-за этого, что эта страница новая и pr на нее еще не растекся. Ведь с главной обязано что-то "накапать"?:-) Или есть техника "перекрытия кислорода"?
Эта страница со ссылками, скорее всего, не новая, ссылок там много...
Прокомментируйте, пожалуйста, как такое возможно, и подскажите, стоит ли меняться ссылками с этим сайтом (тема не очень близкая - одна ветка, но разные группы).

заодно гляньте на robots.txt

вполне возможно что страничка обмена просто закрыта для индексирования.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#3
А HTML-source главной найдите и поищите данный фрагмент.

Это для меня пока не понятно. Объясни, плиз, чайнику где че найти и что посмотреть:-)

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#4
Как писал alex_s
Это для меня пока не понятно. Объясни, плиз, чайнику где че найти и что посмотреть:-)

посмотрите в коде не обрамлена ли ссылка на страницу со ссылками тегом <noindex>

[Удален]
#5
посмотрите в коде не обрамлена ли ссылка на страницу со ссылками тегом <noindex>

Ну и советы :) Гугль <noindex> не понимает.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#6
Ну и советы Гугль <noindex> не понимает.

Не Гуглем единым... :)

[Удален]
#7

Каков вопрос, таков и ответ. А вопрос был, что нет PR на странице.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#8

Я вообще-то закрытие ссылки яваскриптом подразумевал. :) А не noindex, в роботс или в мета...

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#9

Спасибо. Вроде все понятно.

Проверить скрипты, noindex и роботс.

Если все чисто, то, вероятно pr просто еще не растекся. Можно меняться. Так?

[Удален]
#10

Alex Kirillin, ты вообще про что ? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий