Ходит ли Google по ссылкам в IFrame'ах

S
На сайте с 03.09.2001
Offline
31
852

Вопрос, собственно, сабжевый.

Если у меня на странице есть IFrame, в котором находится некоторый список ссылок, при нажатии на которые происходит перезагрузка всей/части(другого IFrame'а) страницы, "пойдет ли" робот Google'а по этим ссылкам?

И правильно ли он проиндексирует все получившиеся страницы?

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#1
Как писал sheich
Вопрос, собственно, сабжевый.
Если у меня на странице есть IFrame, в котором находится некоторый список ссылок, при нажатии на которые происходит перезагрузка всей/части(другого IFrame'а) страницы, "пойдет ли" робот Google'а по этим ссылкам?
И правильно ли он проиндексирует все получившиеся страницы?

всё что он найдёт проиндексирует нормально.Чисто теоредтически найти должен,только хрен знает как он к этим ссылкам отнесётся,так как может посчитать их скрытыми и принять меры.Всё это только моё имхо

S
На сайте с 03.09.2001
Offline
31
#2
всё что он найдёт проиндексирует нормально.

Вот вопрос в том, что он найдет?

Обычно между тэгами <IFrame></IFrame> пишется то, что нужно отобразить в случае, если клиентский браузер не понимает IFrame'ов.

Например в случае:

<IFrame src="catalog.asp">извининте, не понимаю этой директивы</IFrame>

Браузер Netscape 4.76 напишет то, что стоит между тэгами, а какой-нить более современный то, что стоит в параметре SRC.

Есть мнение, что нужно для роботов также писать между тэгами спец. директиву, например:

<IFrame src="catalog.asp"><a href="catalog.asp">Роботам - сюда!</a></IFrame>

и именное её они и "увидят", то есть в данном случае пойдут по ссылке на страницу catalog.asp

Кто-нибудь точно может сказать, так ли это?

Или можно не париться 🚬

P.S. Небольшое добавление:

Если я все время активно использую SSI (includes), - это нормально воспринимается роботами, да это и понятно, т.к. обработка происходит на стороне сервера, - то можно ли вместо ссылки поставить #include:

<IFrame src="catalog.asp"><!--#include virtual="catalog.asp" --></IFrame>

В этом случае он "увидит" catalog.asp в данном месте страницы?

[Удален]
#3

Кто-нибудь точно может сказать, так ли это?

Не так. Роботам достаточно iframe src, чтобы пойти на страницу, указанную в src.

Если я все время активно использую SSI (includes), - это нормально воспринимается роботами, да это и понятно, т.к. обработка происходит на стороне сервера, - то можно ли вместо ссылки поставить #include:
<IFrame src="catalog.asp"><!--#include virtual="catalog.asp" --></IFrame>

Вообще-то лучше тогда и оставить инклюд, а iframe вообще убрать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий