Вопросы гуру по Яше

123 4
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#11
valdissom:
Так а зачем кешировать НЧ, если время и мощности затраченные на запрос выдачи и кеширование редкого запроса сопоставимы с временем и мощностью затраченными на запрос выдачи без кеширования?

- Сие далеко не есть факт.

Нельзя рассматривать еденичный запрос. Можно, но только в контексте всего потока запросов.

И если подумать - любое освобождение мощностей, в каких-либо временных рамках, есть плюс.

имхо, разумеется...

Сорри, орфография...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#12

valdissom, что дешевле - винты или процессорное время? :D

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#13
di_max:
И если подумать - любое освобождение мощностей, в каких-либо временных рамках, есть плюс.

Да, вы правы.

Но тут идет замена съэкономленной мощности и времени на увеличение дискового пространства требуемого для хранения кеша по НЧ, видимо Igorx правильно подметил на счет приоритета кеша НЧ при чистке переполненного кеша.

ps

Потихоньку туманность вопроса рассеевается :)

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#14
MiRaj:
valdissom, что дешевле - винты или процессорное время? :D

Я так понял это риторический вопросик :D

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#15

Экономия мощностей может идти разными путями...

Я не просто так привел сегодняшние ответы Яндекса.

Для сравнения - ответы в апреле 2003 года:

Server: Apache/1.3.6 (Unix) PHP/4.0.1pl2 mod_perl/1.19 rus/PL28.15
Cache-Control: max-age=600, private
Expires: Wed, 23 Apr 2003 15:29:03 GMT

Сохранилось чудом.;)

Выделение - мое.

Д
На сайте с 02.02.2007
Offline
68
#16

Также есть вопрос к Гуру.

Подскажите пожалуйста, почему сайт, согласно отчету liveinternet.ru сайт занимает 5-ое место по нужному вопросу, а если вбить запрос ручками, то он находится на 13-14 позиции?

До апа место в отчетах li соответствовало реальному. Переходов с 1 страницы не наблюдаю.

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#17
Джек:
Также есть вопрос к Гуру.

Подскажите пожалуйста, почему сайт, согласно отчету liveinternet.ru сайт занимает 5-ое место по нужному вопросу, а если вбить запрос ручками, то он находится на 13-14 позиции?

До апа место в отчетах li соответствовало реальному. Переходов с 1 страницы не наблюдаю.

у меня то-же самое, случайно почти 5 хороших СЧ запросов на первой странице серпа Я (было до сегодня, хотя и сегодня согласно li), переходов у меня не было из-за плохого сниппета (я в другой теме подробно спрашивал, стоит ли менять ввиду этого дескрипшн), а вот сейчас запрос sony, например, улетел в бездну (за пятую страницу СЕРПа), хотя в статистике LI он в топ-10.

Лентяй в тапочках.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#18
Джек:
До апа место в отчетах li соответствовало реальному. Переходов с 1 страницы не наблюдаю.
OPC:
улетел в бездну (за пятую страницу СЕРПа), хотя в статистике LI он в топ-10.

Li берет данные о позициях из Яндекс.XML . В период глюков данные из XML и обычной выдачи могут различаться. Так же возможно, что во время проверки сайт действительно находился на этой позиции, но из за глюков он позже вылетел из выдачи, или снизился или поднялся в выдаче, короче говоря изменились позиции.

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#19

часто встречается совет: а ты пробовал пробить кэш.. вот возникает вопрос: что значит пробить кэш?

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#20
Zender:
часто встречается совет: а ты пробовал пробить кэш.. вот возникает вопрос: что значит пробить кэш?

Это грубо говоря сделать уникальный запрос,

подставить к примеру обычному запросу любой оператор языка запросов, который не должен изменить результат.

Пример: сантехника -45345435

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий