Каждый апдейт приносит бан доски объявлений.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
1426

Последнее время - это где то с конца 2006 года ... каждый апдейт приносит или бан сайта, или пессимизацию ... сайты доски объявления на которых крутится бегун или адсенс ... в чём собственно проблема ?

не могу понять алгоритма этих банов - такое ощущение, что кто то постоянно стучит ... на доски объявлений :(

проанализировав около двух-трёх десятков досок, то заметил, что есть доски которые отлично стоят и не банятся уже очень давно - хотя при этом являются зеркалами других досок или их частей .... мне вот это не понятно, если Яндекс сам банит, то мне не верится, что те доски могли пройти мимо бана.

толи уже такая конкуренция в теме досок, что своровав контент вор начинает стучать яндексу на конкурентов и первосисточник ...

Были предположения, что Яндекс чистит доски, каталоги не в ру зоне - но вскоре нашёл доказательства обратного :(

каковы ваши мысли?

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#1

FreeMarket, к сожалению (чисто ИМХО конечно), отношение с доскам объявлений со стороны Яндекса мягко говоря не очень хорошее. Конкретные факты банов сайта именно из-за того, что он является доской объявлений, и при этом не нарушает лицензии на поиск, привести не могу. Но уж слишком часто с ними случаются "выпадения из индекса", пропадание в выдаче по большинству НЧ запросов (на которые доски объявлений и ориентированы). И восстанавливается былое положение дел не скоро и не в полном объеме, если вообще хоть как-то восстанавливается. Причины считаю, что такие:

1. Редирект траффика, в той или иной мере - на контекстную рекламу, либо на сайт указанный в объявлении.

2. Неуникальность контента, проще говоря спам - одинаковые объявления рассылаются на сотни сайтов, причем неоднократно.

3. Отсутствие модерации на многих досках (чего там только не написано), хотя это в меньшей степени влияет.

От зоны не зависит совсем. info это или ru, значения не имеет. То что конкуренция между досками, и все друг на друга стучат, тоже очень сомнительно.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#2

Очень интересный вопрос, тоже заметил такое явление, причем в моем случае остались только НЧ, а по основным запросам "доска объявлений" сайт с первой отправился на десятую страницу........

Y1
На сайте с 11.02.2006
Offline
78
#3

доски ждет участь каталогов

и обсуждение досок тока ускоряет все это.😡

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#4
FreeMarket:
Были предположения, что Яндекс чистит доски, каталоги не в ру зоне - но вскоре нашёл доказательства обратного :(
каковы ваши мысли?

Сборища линкопомоек чистят во всех зонах, и в .ru тоже.

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#5
Pavel MT:
Сборища линкопомоек чистят во всех зонах, и в .ru тоже.

Да ну, причем здесь они. Линкопомойки можно устроить где угодно :)

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#6
FreeMarket:
Были предположения, что Яндекс чистит доски, каталоги не в ру зоне - но вскоре нашёл доказательства обратного
каковы ваши мысли?

Логи есть?

1) До начала декабря ручной при стуке была ручная проверка с реферером sb.yandex.ru. Стоит поискать.

2) В январе как я понял ручная проверка присутствует, но без рефа, типа как обычные юзеры. Если есть логи за пару дней до бана, то готов посмотреть. Возможно увижу похожих на яндекс-модераторов.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#7

FreeMarket, ну вы же понимаете, что эти доски обыкновенные доры :)

У нас вот даже термин сложился ... как там наши "доско-доры"? :)

Изучаем правила форума ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

FreeMarket, шо? халява кончилась? :)

а поднимать темы только лишний раз дразнить...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#9

да халява кончилась :(

теперь придётся работать ... :(

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#10

халява кончилась но не совсем :-)

новые реально банят, причем почти сразу

старички еще держатся.

Может они таким образом хотят подавить

спам, дубли

я буду только рад :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий