как подпортить сайтик ??

12
N
На сайте с 09.05.2003
Offline
51
#11
Как писал freefall
Hi All!

суть вопроса/проблемы:
выполняю заказ для конкурента по редизайну его сайта.
с такими вещами как "robots.txt" еще не сталкивался, но знаю что многое может.
подскажите, что в него прописать, чтоб сайт не воспринимали поисковики и вообще его не индексировали.

заранее сенкс.

прошу прощения если, подсказывая мне кого-то, толкаю на нехорошее дело. :-)

ты бы блин еще спросил, что тебе сделать с машиной соседа, которую он время от времени ставит возле подъезда и мешает тебе таким же образом парковать твою...надеюсь ты осознал свою ошибку и сделал конкуренту очень качественный сайт :):):)

Век живи - век учись.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
суть вопроса/проблемы:
выполняю заказ для конкурента по редизайну его сайта.
с такими вещами как "robots.txt" еще не сталкивался, но знаю что многое может.
подскажите, что в него прописать, чтоб сайт не воспринимали поисковики и вообще его не индексировали.

закрыть от индексации, но могут последовать санкции... вплоть до уголовной ответственности ... если владельцы докажут что понесли убытки от ваших действий.

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#13

Во во. Умный человек докажет. Только где будут с этим разбираться? Че то не слышал я пока о таких судебных "разборках" ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Во во. Умный человек докажет. Только где будут с этим разбираться? Че то не слышал я пока о таких судебных "разборках" ...

если умный - так и подскажет как и где

freefall
На сайте с 19.08.2004
Offline
77
#15

ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ???

«порядочные Вы мои»....

крупный завод. работал на нем. уволился. з/п не выплатили (на хороший комп, на очень хороший комп хватило бы.)

теперь в др. фирме вот так и получилось.

сам разобрался "моралисты Вы мои".

всем сенкс, что сделали такой форум для самых разных вопросов.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#16
«порядочные Вы мои»....
крупный завод. работал на нем. уволился. з/п не выплатили (на хороший комп, на очень хороший комп хватило бы.)

и тем не менее .... не стоит опускаться до уровня руководства задрипаного заводика

freefall
На сайте с 19.08.2004
Offline
77
#17

greenwood,

вы правы.!

.... а как хотелось отомстить :-)

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#18

Ну был тут уже с год назад такой мститель. Уходя, закрыл клиенту сайт запрещающим роботс.тхт. Клиент видите ли, сказал, что основная заслуга принадлежит журналистке, которая хороший оригинальный контент для сайта писала. А мы то все знаем, что контент никому не нужен, нужны только ключевые слова, дорвеев побольше и ссылки :) Вобщем, разговаривать с обществом на эту тему мстителю было тяжело и без санкций со стороны клиента. Что-то его и не видно давно здесь.

freefall, радует восторжестовавший христианский подход к проблеме :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий