Что случается когда не пристегиваешься за рулем

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51

Кстати, те кто не пристегиваются - кроме как идиотами вас назвать не могу, только без обид, ибо у меня нет цели оскорбить вас - я просто констатирую факт ;)

Видел как девушка на новом фокусе на скорости 60 км в час врезалась в разделительный отбойник на смерть, если бы ремень был на месте - вышла бы, села на такси и поехала дальше.

Там чу-де-са! )
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#52
Gray:
Дело как раз в машине. Я видел вживую такой краш-тест - БМВ против Волги ГАЗ-24. У Волги места водителя не было вообще, а из БМВ все сами вышли.

Конечно, БМВ намного безопаснее будет, но все могло быть наоборот т.к. есть такие факторы как угол удара, высота удара, кто из водителей в момент удара нажимал на тормоз и с какой силой

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#53
PriBoy:
Перец, я не про перекрытие, а про то, что препятствие об которое бьётся машина жестко закреплено. Согласитесь, машины в реальной жизни к дороге не приклеены.

Машина бьется о деформируемый барьер, который имитирует сминаемый кузов другого автомобиля равного веса. Там как раз всё рассчитали чтобы было максимально похоже на реальную аварию.

[Удален]
#54
Перец:
Машина бьется о деформируемый барьер, который имитирует сминаемый кузов другого автомобиля равного веса. Там как раз всё рассчитали чтобы было максимально похоже на реальную аварию.

Может на заводе вольво и так, но на ВАЗе, видел по ТВ как машину бьют о пятитонный, бетонный блок!;)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#55

Увеличить свои шансы дожить до глубокой старости?

Пристегиваться. Ездить без эмоций. Покупать машину с хорошей пассивной и потяжелее.

Через пару месяц права менять (10 лет прошло..) - хочу открыть новые категории. 🚬

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#56
Gray:
Дело как раз в машине. Я видел вживую такой краш-тест - БМВ против Волги ГАЗ-24. У Волги места водителя не было вообще, а из БМВ все сами вышли.

У приятеля как то видел фотографии после аварии - в его Лексус врезалась какая-то девица на корейке. У корейки весь перед всмятку, машину отправили на свалку как не подлежащую восстановлению. У Лексуса всего-то ремонта на 500 американских рублей.

Собственно эти наглядные фотографии и определили решение взять себе именно Лексус. А что убаюкивает, и двигателя в салоне не слышно - к этому быстро привыкаешь. :)

Вообще после Мерседесов, Лексусов и Акур в других машинах ездить как-то не уютно. Шумные и трясучие.

С уважением,

Виктор

sulacco
На сайте с 19.12.2005
Offline
104
#57

Еще один голос "ЗА":

ДТП, машина врезалась в столб....

ГАИшник подходитк к машине,

в машине сидит пристегнутый ремнем молодой человек в ступоре....

ГАИшник:

- Вот видите молодой человек как важно быть пристегнутым! Вот ваша подружка не пристегнулась, и валяется теперь на дороге... с членом в зубах...

;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#58
Shunya:
Пропускаем ремень за спинкой кресла и выткаем.

Да, знакомый так и делает. А мне как-то облом смекалку проявлять. Кого я обманываю-то?

SEO2000:
А я однажды видел краш-тест таврии

Интересно, причем здесь Таврия? Или это у вас патриотизм в одном месте заиграл?

Впрочем, я ездил год на Таврии. За исключении оаз в полгода разбалтывающейся педали сцепления и нечеткого включения задней передачи, никаких недостатков не припомню.

wolf:
Аналогично. Без ремня ощущаешь себя, как голый.

Раньше, когда я был худой :), пристегивался, ибо на сиденье в Вектре ремень помогал удерживать равновесие. Сейчас хрен найдешь поворот, в котором меня хоть на миллиметр сдвинешь.

wolf:
Вах! И на чем теперь передвигается директор "Яндекс-Украины"?

На Suzuki Grand Vitara. Хорошая машинка, главное, что сидишь выше слепящих фар встречного транспорта.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#59
100chuk:
Через пару месяц права менять (10 лет прошло..) - хочу открыть новые категории. 🚬

та же беда... там чего надо то для этого?

надеюсь не надо ничего сдавать :-)

кстати, не пристегиваюсь...

С другой стороны за 10 лет ни одной аварии....

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#60
vmegap:
Собственно эти наглядные фотографии и определили решение взять себе именно Лексус. А что убаюкивает, и двигателя в салоне не слышно - к этому быстро привыкаешь.

Понимаешь, в реалиях бывшего СНГ Лексус (особенно джипы) в какой-то момент начинают рулить, удаляясь от владельца. У моего отца страховая компания, так вот, в Киеве Лексус если и застрахуют на каско, то по полуторному тарифу, и еще в куче мест перестрахуют. Ибо угоняемость выше средней раза в три. И почему именно их - пес знает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий