Robots.txt (по яндексу )отсутствует на сервере

12
artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
1122

Приветствую Всех!!!

Два вечера читал это интересный форум и на некоторые вопросы уже смог получить ответ.Большое спасибо Вам!

Мой случай:Сделал сайт на бесплатном хостинге. Достаточно быстро он попал в каталог на Яндексе. Недавно переехал на платный хостинг и взял другое имя. Написал в Яндекс и в течении нескольких дней новый адрес появился в каталоге ,взамен старого.За что большое спасибо Яндексу.

После этого прошло всего 6 дней.

Сегодня попробовал анализатор сайта на be1.ru

Много у меня вопросов :)

Но главный вот:Robots.txt (по яндексу )отсутствует на сервере .

Сервер код ошибки 302

Значит ли это, что остаётся только ждать около 2 недель.

И будет индексация. Или надо что то делать другое.?

Что это за файл такой и с чем его едят?:)

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#1
Сайт про Индию (http://bharat.ru).
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

На robots.txt робот Яндекса должен получать код 200 (если файл есть) и код 404 (если его нет). Если не знаете, как это настроить на вашем хостинге spring.ru, можно положить туда пустой файл. Но лучше все же настроить обработку ошибки 404.

А для начала не помешает прочитать раздел помощи на сайте Яндекса.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#3

Kost, dharbari, Большое спасибо!

Наверное я вовремя спохватился. В общем про файл понял,но сам сделать не смогу.Буду узнавать у своих хостодателей и читать помощь яндекса.

Могу я для начала просто положить пустой файл robots.txt , сделаный в дриимвивере?

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#4

artbars, зачем дримвивер? Просто notepad годится для этого. Это ж текстовый файл.

artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#5

Хорошо. Сейчас попробую это сделать.

Кстати ошибка 302,это значит ,что сайт так никогда и не был бы проиндексирован Яндексом? Ну и дела.Сижу тут и жду у моря погоды:)

artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#6

"Данный файл robots.txt ничего не запрещает"

Таков ответ.на be1.ru анализаторе.

Ошибка больше не выдаётся.

Большое спасибо за помощь!!!

artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#7

Чтобы не открывать новую тему хочу спросить здесь:

1) у меня на сайте мало текста -одни картинки.И насколько я понимаю, то робот ищет подтверждение ключевых слов в тексте на странице. Будет ли полноценной заменой этому текст в альтах на картинках?

2)Обмен текстовыми ссылками даёт лучший результат при поиске в поисковиках,баннер с хорошо прописанным альтом равен текстовой ссылке?

Я думаю, что да. Но может есть другое мнение?

[Удален]
#8

1. Нет

2. Не равен

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#9

делайте тектсовые подписи под картинками

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

artbars, то, что у вас на сайте не проставлены альты на картинках - это очень плохо. С поиска по картинкам тоже могут приходить, иногда больше чем с обычного поиска.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий