Почему в Гугле так мало ссылок на мой сайт?

12 3
D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
2277

И главное - как это изменить?

Параметры: ТИЦ - 800, PR - 4, народа заходит с гуглов и яндекса приблизительно одинаково, со всех гуглов даже больше немного. С яхи и алтависты, правда почти никого.

Теперь по ссылкам:

Яндекс - 1200

Гугл - 62 (!)

Яху - 5000.

Алтависта - 2500.

Попервбивал недавно линки из Яхи и Алтависты в Яндекс, жду апа. Но не о нем речь.

Почему так мало линков знает Гугл?

Пробовал ему скормить линки из Яндекса, повбивал сотни две недели две назад, никаких изменений, ни одного линка не добавилось.

Еще замечена странность - вбиваю линки в гугл, а гугл не дает никакой обратной связи, что не вбей. Яндекс хоть говорит, что номер не верен, или сайт уже проиндексирован, или еще несколько сообщений. Гугл же всегда - всё ок, ваши данные отправлены в базу... Пофиг на номер, на урл, и думай что хочешь...

Вопросов, как обычно, два: кто виноват и что делать?

Заранее благодарю за ответы.

p.s. сорри, случайно не в том разделе создал...

админы, перенесите в гугол, плиз...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#1

Гугль считает ссылку (и при ссылочном ранжировании тоже), если она стоит на странице с PageRank ≥ 3, но с таких страниц — ссылки начинают продавать или не допускают такого роста их важности.

Но при подсчёте PageRank страницы вашего сайта — высчитывает его из всех известных ему ссылок (в т.ч. и внутренних) на вашу конкретную страницу.

rel="nofollow" + "external nofollow"
D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#2

Т.е, другими словами, количество ссылок в Гугле будет абсолютно всегда меньше, чем, допустим, в Яндексе? Но что бы на два порядка...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#3

Может быть и больше, чем на два порядка.

Правильный админ какого-либо “каталога” — манипулируя (другими) ссылками (и их структурой) — старается не допускать чрезмерного повышения веса страниц, с которых ссылается во вне.

Почитай, пройдя по ссылке — очень увлекательно.

Могу похвастаться: мне повезло и один админ попался …неосмотрительный.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#4

Гугл выдает не все ссылки по команде link:url, о которых знает. Это прописная истина известна всем , кто хотя бы несколько месяцев в этом бизнесе.

P.S.: Deus666, не слушай ты его. Такого бреда я, как только что выдал богоносец, я еще не слыхал. Если это стеб - то 5+, если это серьезно то бредятина несусветная. В том и другом случае лови минус. В первом случае нефиг прикалываться над теми кто незнает и просит совета.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#5
Opeth:
Гугл выдает не все ссылки по команде link:url, о которых знает. Это прописная истина известна всем , кто хотя бы несколько месяцев в этом бизнесе

Кое-что новенькое :)

Здесь подробнее, но на английском.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#6
богоносец:
Гугль считает ссылку (и при ссылочном ранжировании тоже), если она стоит на странице с PageRank ≥ 3,

Что за бред?

На мой сайт идут ссылки с меньшим PageRank, другое дело, что их мало...

Новые ссылки появляются после каждого апдейта Гугля...

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#7

Спасибо за ответы. Особенно за правильные.

Так есть ли смысл вбивать Гуглу пачку линков, на которых ссылка на нас есть?

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#8

Спасибо за линки, вытащил 1800 ссылок из гугла на себя. Это, конечно, ближе к телу.

Поскармливаю отсутствующие линки из поисковиков друг другу...

Посмотрим результат...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
богоносец:
Гугль считает ссылку (и при ссылочном ранжировании тоже), если она стоит на странице с PageRank ≥ 3, но с таких страниц — ссылки начинают продавать или не допускают такого роста их важности.

Чушь. Гугл их учитывает, но не показывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#10

Почти все вышенаписанное чушь. Гугнл учитывает ВСЕ ссылки от ПР это НЕ зависит и показывает он выборочно и от ПР это тоже не зависит !

Просто НЕ НАДО по нему беки смотреть. Смотри лучше по МСН - имхо лучший в жтом плане.

И апдейт. Теперь на СВОЙ ресурс можно по гуглу смотреть почти все ссылки. Занеси сайт в гугл аналитикс и вперед. Опция тока что стала доступна, на форумах обсуждают забугорных.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий