Оптимизатору на заметку

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
873

Вот почему нельзя обещать конкретных мест в выдаче.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

ладно хоть не заставили вернуть сайты строго туду откуда их двинули

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#2

Читал - смеялся...

"Прокурор штата Вашингтон, США, на днях сообщил, что фирма из Редмонда..."

Обещать можно, только не гражданам США и не из США! Россия - неограниченные возможности! На каждом шагу чуть-ли не открытым текстом - "Кинем Вас на бабки путём предоставления первого места в поисковиках рунета"... И ничего - живут.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
Обещать можно, только не гражданам США и не из США! Россия - неограниченные возможности! На каждом шагу чуть-ли не открытым текстом - "Кинем Вас на бабки путём предоставления первого места в поисковиках рунета"... И ничего - живут.

Ага, живут - на $100 за сайт. Попробуйте клиенту из серьезной фирмы пообещать первое место. Он это обещание воткнет в договор и потом без всяких прокуроров за горло возьмет.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#4
Попробуйте клиенту из серьезной фирмы пообещать первое место.

Серъёзные фирмы о первых местах и не разговаривают. А про договор - согласен.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
Серъёзные фирмы о первых местах и не разговаривают.

Буквально неделю назад общался с очень серьезной фирмой на предмет "определенных гарантий попадания в пятерку". Пришлось перейти на тему их деятельности и попросить застраховать мне автомобиль с нулевой франшизой. Вроде поняли.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

Вот по этому я всегда за то что-бы договариваться об оплате по мере продвижения сайта к верхним позициям

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#7

Самое интересное, что гарантии бана (точнее не бана) тоже никто давать не хочет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8
Самое интересное, что гарантии бана (точнее не бана) тоже никто давать не хочет.

Ну почему же?! Я могу гарантировать, что мои методы не приведут к бану, а случайные казусы я помогу разрешить.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#9

У меня два варианта для клиента - либо за такие-то места, вот такие деньги, а за такие-то вот такие, либо по суммарному попаданию всех запросов с весовым коэффициентом поисковика и каждого запроса.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
[Удален]
#10

Сорри за оффтопик, но очень было интересно:

Как писал Gray

Буквально неделю назад общался с очень серьезной фирмой на предмет "определенных гарантий попадания в пятерку". Пришлось перейти на тему их деятельности и попросить застраховать мне автомобиль с нулевой франшизой. Вроде поняли.

что такое "нулевая франшиза" ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий