Уж не знаю что произошло

12
O1
На сайте с 19.01.2007
Offline
68
#11

у меня таже проблема. Неделю назад вылетел fotocamera.com.ua ,а сегодня утром mobi-portal.info. На бан не похоже, видимо просто выпадение из индекса.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#12
HruPifPaf:
а как отлечить обычного робота от быстрого?
они же врое бы одинаковый рефер имеют..

Возможно, я ошибаюсь. Но быстроробота я вычислил по его "поведению" (см. логи) и последствиям в индексе после его посещений. ;)

D
На сайте с 04.02.2007
Offline
8
#13

То же самое у меня гдето 4тири дня назад сайт выпал ил яндекса, причем полностю, на вебмастер (добавляеться) а так выпал, в чем проблема когда его снова внесут?

http://4you.org.ua

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#14

HruPifPaf, У вас версия для печати отсутствует? И что-то с баром у меня на вашем сайте, показывает тиЦ10 хотя в каталоге 3400

И еще вот это зачем если не секрет? Disallow: /?ID=

зы. в роботсах не силен...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#15
neznaika:
HruPifPaf, У вас версия для печати отсутствует? И что-то с баром у меня на вашем сайте, показывает тиЦ10 хотя в каталоге 3400
И еще вот это зачем если не секрет? Disallow: /?ID=
зы. в роботсах не силен...

Disallow: /?ID= - это для того чтобы не индесировались страницы старого сайта (до 2003 года) там были ссылка вида /?ID=, по ним постоянно пытаются роботы стучаться.

Версии для печати нет.

С ТИЦ не знаю вроде 3400. Я привел ответ яндекса, читая который правда ничего не поймешь.

Сегодня поставлю 304 ответ на if_modify, может в будущем хотя бы поможет.

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#16
Igor-san:
К сожалению, и меня коснулась данная беда. Рабочий сайт полностью исчез из Яндекса. Сегодня только обнаружил сей факт. Последний раз проверялся 3 дня назад, а до этого несколько месяцев держался в топе по всем ключевикам. Никаких особых телодвижений по сайту не было (по принципу "работает? - не трогай!"). Ни каких реклам, ссылок и т.п. Написал на addurl@yandex-team.ru, буду ждать 😕

Думаю вернется ваша дверная морда.

Хотя я посоветовал бы занятся технической стороной вопроса. А то сайт без www и нигде это четко не прописано (ни в роботсе, ни в ридиректе главной). Яндекс может и путаться в них. Сервер свой проверьте, он мог и не работать когда бот яндекса туда стучался.

У других дверных я такого не замечал.

...
IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
156
#17

Уважаемый Marvellous. Боюсь, Вы меня с кем-то спутали :) Сайт фирмы, где я работаю, действительно строительной направленности, но не дверной. И, как я уже писал в другой ветке, файл роботс прописан правильно. Сервер по большей части доступен (Зенон и мониторы доступности). Но вот на

Думаю вернется ваша дверная морда.
очень надеюсь, так как перед начальством неудобно, да и по карману бъет :(
Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#18
Igor-san:
Уважаемый Marvellous. Боюсь, Вы меня с кем-то спутали :) Сайт фирмы, где я работаю, действительно строительной направленности, но не дверной. И, как я уже писал в другой ветке, файл роботс прописан правильно. Сервер по большей части доступен (Зенон и мониторы доступности). Но вот на очень надеюсь, так как перед начальством неудобно, да и по карману бъет :(

Сори :)

Ник просто очень похож на гражданина с сайтом у которого в последний ап дверной сайт выпал. Он помнится хвалился, что в топ1 вскочил.

У него точно косяки с сайтом.

Ну форсмажо есть форсмажор. Яндекс слишком сложный механизм, как белаз, может не заметить ни в чем не виноватую легковушку. :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#19

Я вот думаю если попрошу посетителей сайта написать вопрос в яндекс с просьбой обьяснить что случилось. Если это сделает хотя бы каждый сотый посетитель, то за неделю служба тех поддержки получит пару тысяч писем.

Никто не пробовал так радикально глумится над платонами и ко?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий