Новый алгоритм Google - TrustRank

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
1098

Здравствуйте!

Сегодня в рассылке от Ашманова я узнал следующее:

«К лету 2005 года на поиск в Google оптимизаторы стали оказывать значительное влияние. Один из основных критериев ранжирования тогда был PageRank, который накручивался обменом ссылками и покупкой ссылок на других сайтах. К концу года Google подготовил и начал проводить апдейт своих алгоритмов ранжирования, в том числе появился и алгоритм TrustRank.» …

«Основная идея сводится к следующему - уменьшить влияние PageRank на результаты поиска и начать учитывать качество ссылок. Под качеством ссылки подразумевается качество ссылающегося документа.» …

«Влияние PageRank на ранжирование было уменьшено, и он стал не более чем "пузомеркой"»

Так вот, далее написано, что если на определенный каталог ссылается много неавторитетных сайтов, и этот каталог ссылается на Ваш сайт, это может мешать продвижению сайта в поиске. Поэтому ссылки надо ставить только с авторитетных сайтов (DMOZ , сайты на доменах gov, edu и т.д.)

Теперь остается открытым вопрос:

Что более ценным Google считает к настоящему времени – PageRank или все же TrustRank ? Если ответ второй, то по какой шкале он измеряется ? Тоже по 10-бальной, как и PR ? На мой взгляд, сегодня PR действительно утрачивает значение (этому легко можно убедиться, увидев, что на первом месте может быть страница с PR 2, а на пятом – с PR 4). Также, TrustRank напоминает мне чем-то наш ВИЦ. Каково Ваше мнение на этот счет?

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#1

да PageRank давно уже на выдачу практически не влияет

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#2

Гайдамака Артем,

Артем, Вы прежде чем постить - поискали бы по форуму (расширенным поиском Яндекса). В прошлом году несколько многопостовых тем было по TrustRank, когда он только был объявлен. Ведь обучение, это не когда учат, а когда УЧАТСЯ.

seo-studio.biz
На сайте с 21.01.2007
Offline
11
#3
Гайдамака Артем:
Каково Ваше мнение на этот счет?

Уважаемый Артем, я думаю всему форуму интересно ваше собственное мнение по этому вопросу. ;)

Если вашего бизнеса нет в интернете, значит вас нет в бизнесе.
Seo-studio.biz: продвижение сайтов от $500 - пришло время заявить о себе. (http://www.seo-studio.biz)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий