Бан. В чем может быть дело?

12
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
1636

Заметил что с Яндекс плохо идет народ. Гораздо хуже, чем с гугле. У гугле недавно вырос пр с 0 до 4. На яндекс тИЦ 0 и не меняется. Посещаемость почти в два раза хуже чем с Гугле. Решил написать письмо Яндекс, на что они отвечают мне:

Здравствуйте,

Лицом, ответственным за создание или поддержание указанного сайта была
нарушена ?Лицензия на использование поисковой системы Яндекса? –
http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml. В частности, Ваш сайт использует
ссылочный спам, то есть размещает и получает ссылки, предназначенные
исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее
работы.

В силу того, что Яндекс не может корректно отранжировать страницы вашего сайта
и сайтов, цитируемых вашим, по многим поисковым запросам, мы вынуждены
временно игнорировать ссылки на сайт _xitwarez.ru_.

Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных
адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также
способов устранения проблемы.

Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, вам необходимо убрать с сайта
элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть
произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Причина бана не очень понятна. Что я нарушил, не понимаю. Ну я участвовал в системе thelink.ru, но убрал данную систему уже как месяц назад. В чем может быть дело, уважаемые знатоки! :idea:

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

Вроде все понятно по тексту. Да и в самом низу у вас блок линкопомойки. Убирайте и пишите покаянное письмо.

Astrol:
Заметил что с Яндекс плохо идет народ. Гораздо хуже, чем с гугле. У гугле недавно вырос пр с 0 до 4. На яндекс тИЦ 0 и не меняется. Посещаемость почти в два раза хуже чем с Гугле. Решил написать письмо Яндекс, на что они отвечают мне:



Причина бана не очень понятна. Что я нарушил, не понимаю. Ну я участвовал в системе thelink.ru, но убрал данную систему уже как месяц назад. В чем может быть дело, уважаемые знатоки! ☝
Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#2

Я не использую никакой линкопомойки. Ссылки стоящие внизу, это только ссылки на другие ресурсы, на них нет ссылок на мой сайт. Это ссылки рекламодателя. При чем тут это?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Это не бан, это пессимизация.

Быть может, за "Наши партнеры Indexx.ru - продажа ссылок.". Быть может, за мусорный контент (без обид, сам понимаешь;))

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#4
The WishMaster:
Это не бан, это пессимизация.

Быть может, за "Наши партнеры Indexx.ru - продажа ссылок.". Быть может, за мусорный контент (без обид, сам понимаешь;))

Ну да, пессимизация.

Но на ссылке "Наши партнеры" была месяц назад страница с линкопомойкой, но её убрал уже месяц назад ( только ссылка осталась ), при чем тут indexx.ru ? В принципе и её могу убрать, т.к не участвую там.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#5
The WishMaster:
Быть может, за мусорный контент (без обид, сам понимаешь;))

Если чесно, я с вами согласен. Стоило бы почистить главную страницу... А то много ненужного...;)

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#6

Платон ответил.

Здравствуйте,

Благодарим за сообщение.
Причина, по которой ссылки на Ваш сайт игнорировались, устранена.
Вопрос о снятии санкций с сайта будет решен через месяц.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#7

Господа! А кто знает, до снятия санкций тИЦ сайта обновляется? А то сегодня был апдейт тИЦ а он как был 0, так и есть. Хотя должен быть выше.

Заранее благодарю.

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#8
Astrol:
Господа! А кто знает, до снятия санкций тИЦ сайта обновляется? А то сегодня был апдейт тИЦ а он как был 0, так и есть. Хотя должен быть выше.

Заранее благодарю.

У меня на одном пессимизированном с 30 поднялось до 60 сегодня, но возможно потому что сайт был добавлен в каталог эдак пару недель назад. Я и сам очень удивился. На остальных пессимизированных как был CY так и остался.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Astrol, тиц не зависит от санкций, но при пессимизации его могут обнулить. А могут и не обнулить:)

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#10

А как узнать, что санкции сняли? ☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий