Помогите с выбором домена. Буква Ж

12
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#11

Тоже над этим вопросом думаю хочу доменчик с буквой ж по середине.. Но мне больше по душе вариант с "j", хотя много раз видел "zh" но это сочетание выглядит очень не красиво в моем домене, да и лишняя буква.. Конечно не плохо бы для нормального домена, все Type-фолты зарегить.. - Опечатки..

На английский манер кстати пишется именно так "Jane". Хотя тут читается не как жейн, а как джейн..

Скорей бы IDN завоевали рунет.. )

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#12

Кстати, а вот есть занятый доменчик с j, который видимо просто куплен для перепродажи (сайт не работает). Название домена звучит как название фирмы, которой нужен сайт и которым я буду заниматься. Есть какие-нибудь юридические рычаги, которыми можно заставить владельца домена отдать (продать) его фирме?

C
На сайте с 28.09.2006
Offline
90
Cox
#13
ximik:
Есть какие-нибудь юридические рычаги, которыми можно заставить владельца домена отдать (продать) его фирме?

хех! да с чего бы это? овнер не использет в корыстных целям ТМ вашей фирмы, какие претензии?

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#14

лично я пытаюсь избегать неоднозначно пишушихся букв и звукосочетаний в домене. но если это неизбежно, как в вашем случае, то я бы взял все варианты, которые будут набирать пользователи, что бы избежать потерю трафика. а уж из нескольких, выбирайте основной. это уже вопрос эстетики.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий