ИЦ сайта и страницы

V
На сайте с 08.06.2004
Offline
104
501

Есть ли разница?

То есть допустим у меня есть страница(не главная) оптимизированная под определ. запрос.

Я хочу, чтобы на Я она была повыше и для этого добавляю на другие сайты ссылку на ее самую/главную страницу (нужное почекнуть или написать)?

А если этих страниц 5. 10?

Все добавлять?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Есть вИЦ - взвешенный Индекс Цитирования и есть тИЦ - тематический Индекс Цитирования. На положение в Яндексе влияет вИЦ. Так вот, вИЦ рассчитывается для каждой страницы отдельно.

V
На сайте с 08.06.2004
Offline
104
#2

Спасибо за ответ.

А зачем тогда тИЦ, на что он влияет?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

На положение в Yandex Catalog.

B
На сайте с 13.05.2003
Offline
27
#4
Как писал -=Илья=-
На положение в Yandex Catalog.

Т.Е. тИЦ не влияет на выдачу рез-ов в поисковике???!?!!!!!!!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
тИЦ не влияет на выдачу рез-ов в поисковике???!?!!!!!!!

Так точно, он не для этого.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
V
На сайте с 08.06.2004
Offline
104
#6

Так значит в каталоги и на доски без смысла добавлять главную страницу, если она не оптимизирована под нужный запрос?

Т.е. ссылки надо ставить только на страницы с хорошим контентом, на др. безполезно?

А чеж тогда все добавлябт главную стр.? Или она у всех оптимизирована?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#7
А чеж тогда все добавлябт главную стр.? Или она у всех оптимизирована?

1. Потому что она оптимизирована

2. Потому что она является "накопителем" веса (вИЦ, PR) для дальнейшего распределения.

3. Потому что кто-то еще думает, что тИЦ влияет на результаты поиска :)

4. Потому что адрес главной страницы не изменится никогда (название домена), а вот внутренних может меняться.

5. Да просто потому что не все заморачиваются проблемой продвижения сайта в поисковиках :)

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий