А может сделать комп.видео пособие?

V
На сайте с 28.01.2007
Offline
63
414

Преамбула

Так получилось, что я не занимаюсь оптимизацией в промышленных масштабах... скорее это хобби. Однако мне посчастливилось участвовать в качестве ведущего программиста в проекте по созданию компьютерного видео пособия по английскому языку.

Ещё я имею приличный опыт разработки сайтов на заказ. При общении с некоторыми "претендентами в клиенты" они высказывали желание поучиться продвижению сайтов. Как я понял, их мало интересовали технические подробности, скорее был необходим некий начальный багаж знаний, чтобы более-менее успешно контактировать со специалистами и соответсвенно развивать свои проекты.

И вот...

Амбула

На днях в голову пришла мысль, а что если создать пособие на DVD, которое будет сочетать в себе видео запись лекций и конспекты, м.б. даже мини глоссарий-энциклопедию?

Ясно, что нужно аккуратно подойти к подбору тем самих лекционных материалов (конечно же отработать доступность изложения этого материала), научиться снимать качественное видео и т.д.

Если бы получилось сделать такое пособие, то оно бы могло помочь многим сео-конторам и сео-мастерам привлечь более грамотных клиентов, которые были бы более компетентны в объеме решаемых сео-специалистами проблем и соответствено более сговорчивы при обсуждении гонораров :)

Но вот чтобы развивать это направление деятельности хотелось бы услышать ваше мнение.

Реально ли найти покупателей на данное пособие? О какой сумме прибыли может идти речь? Возможно ли найти инвестора (особенно, если я не живу в Москве)?

Заранее спасибо всем ответившим

Сообщество MaxSite CMS (http://maxhub.ru/)
sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#1

Ну Вы ведь знаете, в какой стране живете?

Покупатель (с которого можно получить деньги за видео) в РФ может быть только один - непосредственный заказчик. Остальные - это попутчики :)

А идея интересная (если речь о разъяснялке для клиентов), тут надо серьезно подумать © Яндекс

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#2

зачем сео то ограничиваться? тогда бы уж по полной... перерыл в есь инет в поисках приличной презентухи -все стабильный малоинтересный бред... сейчас пытаюсь нечто наглядное из комиксов сотворить плюс базовые параметры оценки...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#3
bornholio:
зачем сео то ограничиваться? тогда бы уж по полной...

Т.е.?

1. Интернет.

2. Сайт.

3. Реклама в интернет.

4. СЕО

ЗЫ По поводу "научиться снимать качественное видео", это как-раз ко мне. Только без плана это невозможно. 😕

ЗЫ2 bornholio, Вы ведь из Ростова в Москву ездите? Через Воронеж?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#4

не, я с Калуги... контора Ростовская -все не выберусь живьем на партнеров глянуть...😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий