база (сервис) для геотаргетинга

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
781

для ряда своих сайтов, необходимо составить статистику по странам откуда пришли.

и, возможно, более детальную - по штатам и/или городам.

как я понимаю, для этого продаются базы с масками IP адресов и их принадлежностью к гео-зоне. (поправьте если не прав)

кто уже покупал такие базы или знает как/откуда такую статистику получить – поделитесь опытом.

Если будут предложения особенно с апдейтами – буду только рад.

сайтов пару десятков, айпишников пару сотен тысяч (пока мало).

использовать чужие сервисы статистики по некоторым причинам не могу.

П.с. видел пару продуктов – но к сожалению не увидел отзывов о них на нейтральных ресурсах.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#1

База здесь: http://www.maxmind.com/

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#2

сенкъю,

а отзыв по ней можешь скинуть (в личку если не сложно)

спасибо

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#3

у максмайнда база слабая. сначала закачал лайт версию (кантри+сити) и вроде бы всё ок.но как оказалось, там погрешность намного больше заявленой.

для айпишников из разных регионов (штаты+украина) для которых точно знал локейш проверял на сайте (где юзается полная база) - всё так же неправильно.

после скитаний, нашёл намного более качественную базу http://www.ip2location.com/

проверки прошла успешно - даже для СНГ всё верно.

рекомендую ☝

п.с. через 2 недели буду запускать сервис статистики, который сейчас тестирую на своих посещаемых проектах (стресс тестирование)

запуск будет постепенный - буду брать новых клиентов постепенно.

если вы ищете качественную статистику для своих сайтов (поддерживается мультидоменность) - обращайтесь уже сейчас: предложения по функционалу с радостью выслушаю (в частности жалобы на используемую статистику)

кроме нескольких ВИПов бесплатных экаунтов не будет. цена не зависит от кол-ва доменов, зависит от кол-ва логов.

все детали уже после запуска. 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий