Предлагаю запретить продажу баз каталогов на форуме

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#71

я обычно тихо читаю форум иногда отписываясь не поделу:). но сегодня даже меня достали продавцы - несколько тем и судя по всему от одного и того же человека. когда же я предложил взять базу на тест и честно написать что там увидел - всего один из продавцов решился на это. остальные развели ненужный треп. может быть таким образом и решать эту проблему? у кого своя собранная база -тому боятся нечего, наоборот он даст базу на тест. а вот однодневки-перепродавцы от этого всячески увиливают. тем более у многих есть базы купленные у зарекомендовавших себя продавцов и есть с чем сравнить.

с другой стороны есть в этом предложении и свой минус - кому захочется тратить попусту время на проверку хлама? - но если собрать человек 5 "экспертов" то в принципе можно как то в порядке имеющегося свободного времени посмотреть базу и отписать отзыв. у меня например куплено 5 баз у "воротил" этого дела -так что даже простое сравнение шифра позволяет за минуту вычислить очередного перепродавца.

пардон за сумбурность мыслей :)

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#72

А у меня вот какие мысли по поводу продажи баз, причем легко реализуемые:

создать подраздел для подажи баз, НО не один, а два! Первый "Проверенные базы", т.е. уникальные базы с множеством положительных отзывов и т.д. Второй "Непроверенные базы", туда тему о продаже базы может поместить любой желающий. Если будут положительные отзывы и база действительно уникальная и обновляется, то по запросу к модератору, тему переносят в "проверенные базы". Первый раздел при этом нужно закрыть от создания новых тем.

Таким образом любой желающий может купить качественную базу в разделе "Проверенные базы" и, возможно качественную и уникальную, на свой страх и риск в разделе "Непроверенные базы".

Реализовать это недолго и несложно, а "плохие" базы отсеятся естественным путем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий