Новые спамеры: www.fullpromote.com

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1719

Только что получил письмо с high priority от Melissa (<reply@fullpromote.com> )

Даже не читая сабжа письма, удалил его на автопилоте (ИМХО надо быть полным идиотом, чтобы подписываться именем известного червя). Но что-то меня насторожило, пришлось лезть в удалённые сообщения - действительно подсознание выхватило знакомое буквосочетание - https://searchengines.guru/.

Идиоты в кубе - предлагают прописать сайт о поисковых системах посетителю сайта. Сильно!

Да, выдаю небольшую спаммерскую тайну - письма подобного рода содержат картинки, которые загружаются со спамерского сайта, и эти картинки генерят специально для вас. Если вы удалили это письмо даже не читая, но у вас включен режим предпросмотра, а почтовому клиенту разрешено ломится в сеть не только к провайдеру по 110 порту за почтой, то я вас поздравляю - вы подтвердили спамеру валидность своего e-mail.

Рекомендую пользоватся персональным fierwall'ом.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1


Да, выдаю небольшую спаммерскую тайну - письма подобного рода содержат картинки...

Еще довольно часто они содержать почтовые вирусы - в день обнаруживаю в почтовом ящике по 3-4 и более таких "подарков". В среднем получается, что около 2% спама приходят с вирусом.



Рекомендую пользоватся персональным fierwall'ом.

Присоединяюсь к этой рекомендации.

Тем, кто еще не определился, какой firewall ставить - очень неплохой как для индивидуала-"чайника", так и для админа мелко и средней фирмочки продукт компании D-Link, модель DL-704P. Помимо прочих достоинств, поддерживает локальную сеть и принтер для сети (до 264 компов максимум), прост и безотказен, как трехлинейка, имеет свой IP, размером с 3 сигаретные пачки. Разве что крестиком не вышивает...

Купить можно на аукционе ebay долларов за 60-65, с доставкой в Россию или Украину обойдется все равно дешевле, чем приобретать на месте.

С уважением,

Виктор

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#2

Originally posted by AiK:
Идиоты в кубе - предлагают прописать сайт о поисковых системах посетителю сайта. Сильно!

Дело не в идиотизме, а в проблемах автоматизации процесса... Просто у них наверняка автоматически сканируется гора сайтов, оттуда выдираются email'ы и по ним шлется почта. По-моему, все грамотно - получается некая "адресность" рекламного сообщения, эффективность растет, издержки падают. Но, конечно, в случае форумов это не работает. А если это обычная компания (на которые они и ориентируются), то там указаны контактные email'ы, и спаммеры достигают своей цели...

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3

Как говорил в школе мой учитель математики, критинизм - болезнь века.

Век сменился, критинизм остался. Проверить на совпадение доменов почтового адреса и сайта не так уж и сложно. При этом и адресность повисится и отсеются неплатежеспособные клиенты. Только теперь им это делать бесполезно, т.к. фильтр уже настроен.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Что интересно, мне этот спам тоже пришел. Не в курсе - Бат тоже ломится за графикой? А то я не особо лазил по настройкам...

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#5

Gray, БАТ показывает по умолчанию картинки в html письмах.

Свойства-Настройка(Основное)-Автоматически отображать HTML-часть писем выключает предпросмотр картинок. При этом текст виден. Так что еще один плюс в сторону молдовского клиента . Мы его даже купили. Вообще всем советую - туда еще Кашпировский сейчас встраивается и проверяет все вложения _до_ открытия. Да и Klez'а он не боится - проверял

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Я его полтора года назад купил, перед этим полгода пользуясь неофициально. Не знал только о плагине АВП к нему - впрочем, монитор Касперского у меня и так срабатывает.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#7

Не в курсе - Бат тоже ломится за графикой?

Если картинки видел - значит ломится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий