Valuehost: верх идиотизма

1 234 5
MadGAVR
На сайте с 05.01.2005
Offline
52
#21

7 раз соврал в одном абзаце:

- - -

CNews: В интернет-форумах хостинг-провайдеров не очень-то жалуют. Так, по отзывам пользователей, у Valuehost часто бывает недоступен mysql и почта. Также существует некоторая проблема с техподдержкой — по электронной почте присылают «отписки». Насколько обоснованы эти обвинения?

Петр Зарытов: Это проблемы всех хостинг-провайдеров без исключения, хотя в последние года два мы не видели негативных отзывов о себе. Почему раньше они были? Да потому что больше не о ком было говорить. У нас было значительно больше клиентов, чем у кого-либо — раза в три-четыре. В целом сейчас негативные отзывы распределились равномерно по всем компаниям. С одной стороны, мы стали лучше, а с другой — рынок стал шире. Многие клиенты к нам вернулись. Ситуация стабилизировалась, мы проанализировали свои ошибки и повысили качество своей работы.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#22

MadGAVR, класс какой!!! Я посчитал, не поленился 😂

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
YngwieM
На сайте с 24.01.2007
Offline
33
#23

MadGAVR, )))) отжиг! =)

не ленимся читать, положительные эмоции гарантирую :)

MadGAVR
На сайте с 05.01.2005
Offline
52
#24

Меня Вальюхст очень сильно обидел года 4 назад. После ухода я не поленился сделать сайт на народе, где собрал негативные отзывы и статьи об этой замечательной компании. Сайт вылез в топе Яндекса по запросам "valuehost" и "ооо веб-хостинг". Посещаемость росла как на дрожжах при том, что я всего несколько ссылок запостил на форумах. Закончилось тем, что кто-то из директоров валуя вышел на Яндекс, который, в свою очередь, предложил мне юридически оформить права на сайт и разбираться с валуём в суде, либо они закрывают сайт. Закрыли. Но было весело :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#25
MadGAVR:
7 раз соврал в одном абзаце:

Вообще-то шесть - одно утверждение вполне может быть правдой:

MadGAVR:
в последние года два мы не видели негативных отзывов о себе

такое вполне возможно, если они не читают блоги, форумы и письма в саппорт :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
MadGAVR
На сайте с 05.01.2005
Offline
52
#26
bondarev.pp.ru:
такое вполне возможно, если они не читают блоги, форумы и письма в саппорт :)

На счет блогов и форумов — трудно поверить :), а вот на письма в саппорт — вполне возможно. В один момент я просто перестал писать туда, когда около десятка писем осталось без ответа. И не только у меня — Антон Нехороших едва успевал вытирать подобные жалобы на их форуме.

C
На сайте с 24.01.2007
Offline
6
#27

С валуем работал около 3-х лет, основные нарекания на боту почты, то есть - то нет - комерческие компании на эти недоступные услуги не повесишь....

На счет саппорта нет нареканий, есть у них форма в амин панеле (что -то типа педжера) вроде было давольно оперативно...

Ушел из-за почты.....

xanderz
На сайте с 08.03.2006
Offline
63
#28

их саппорт меня не впечатлил. Часто на прямые вопросы дают совершенно левые шаблонные ответы, как будто тебя и не слушают)) И производительность последнее время стала хуже, хотя пишут что нарастили мощности.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#29

Не, вот вчера они отожгли. Клиент пишет письмо - так и так сайт в дауне (нет коннекта к БД), говорит отписал в поддержку - а они в ответ:

"Дорогой Клиент, Спасибо за Ваше письмо. Сервер работает. Причина

недоступности сайта в другом - работа Вашей базы данных ********

вызывает недопустимую нагрузку на сервер. Запросы к базе выполняются

медленно и забирают много ресурсов сервера, из-за этого страдают другие

клиенты. Чтобы не отключать Вас от услуг хостинга за монополизацию

ресурсов сервера, мы временно закрыли доступ к базе. Убедительная

просьба пересмотреть запросы к базе и проиндексировать необходимые

поля таблиц. Спасибо за выбор Valuehost."

Сайт разрабатывался и продвигается нами, потому начал писать клиенту ответ о том, что такой сайт как у них не может сжирать настолько ресурсы... пока писал клиент в догонку еще одно письмо:

"Только что наш сайт разблокировали - написали что видимо это были

какие то временные проблемы и извинились."

Не ну нормально. Ребята в Valuehost, определитесь все-таки кто и в чем виноват, раз и навсегда (круглосуточно лежащая БД достала, я еще удивляюсь как морда сайта не выпадает при такой стабильности работы).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий