Индексация Рамблером

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
1505

Никак не могу добиться хорошей индексации рамблером.

В гугле проиндексировано 14400 страниц, в яндксе - 9738 (тоже как-то маловато).

А в рамблере - всего 774.

Последнее, что сделал - зарубил индексацию данных юзеров форума, как здесь советовали. Тем не менее, это никак не повлияло на индексацию.

Заранее спасибо за ответы, адрес сайта могу кинуть в личку.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#1
Deus666:
Никак не могу добиться хорошей индексации рамблером.
В гугле проиндексировано 14400 страниц, в яндксе - 9738 (тоже как-то маловато).
А в рамблере - всего 774.
Последнее, что сделал - зарубил индексацию данных юзеров форума, как здесь советовали. Тем не менее, это никак не повлияло на индексацию.
Заранее спасибо за ответы, адрес сайта могу кинуть в личку.

попробуйте сделать странички типа "карты сайта" со ссылками на непроиндексированные основные разделы и скормить ее Рамблеру...

Хотя, Рамблер в последнее время очень нелохо массово съедает урлы...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#2

Спасибо за ответ.

Карта сайта есть, но посмотрел, действительно в карте сайта ссылок на (самый нужный) неиндексируемый кусок нет.

Но, уровень ссылок от морды до неиндексируемого куска - 2, до некоторых - 3, с карты то же самое. Тем не менее, не индексирует. Опять же - посмотрел, все профили, закрытые в robots.txt еще болтаются в индексах, может время еще не прошло, хотя уже месяц, как поменял. Не понятно...

[Удален]
#3

А счетчик Рамблер Топ 100 стоит на страницах? Тоже вроде как помогает ускорению индексации.

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#4

Нет, счетчики не стоят, не хотел бы я их ставить. Или, может поставить, а потом снести...

Из индекса, думаю, не уберут...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#5

Deus666,

ТОП100 помогает в индексации

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#6
Deus666:
Нет, счетчики не стоят, не хотел бы я их ставить. Или, может поставить, а потом снести...
Из индекса, думаю, не уберут...

Вы поставьте однопиксельный их счетчик на все страницы - это ни на что не повлияет, кроме лучшей индексации страниц Рамблером.

А логотип не вешайте (если проблема в этом).

gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#7
alut:
Deus666,
ТОП100 помогает в индексации

После добавления счетчика, Рамблер моментально проиндексил мой сайт. Не знаю у кого как.

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#8

>Вы поставьте однопиксельный их счетчик на все страницы - это ни на что не повлияет, кроме лучшей индексации страниц Рамблером.

А логотип не вешайте (если проблема в этом).

Ага, у них однопиксельные есть? Да, не хочу логотипов и прочей мути. Спасибо за информацию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий