Мыши грызут хвосты друг другу. Что делать? :)

123 4
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
2275

На квартире у родителей моей девушки живут мыши акомисы (восточные игольчатые мыши). Так вот последнее время у них становится всё меньше и меньше хвостов. Их вроде сейчас отсадили по разным банкам. Но проблема существует.

Их штук 5: мама-папа и пару поколений детей, живут в аквариуме. Вначале хвосты исчезли у родителей, теперь у одного из детей, если я правильно понял.

Некоторые моменты: акомисы очень подвижные существа и много времени проводят в колесе. Кроме того, у них от природы ломкие хвосты.

Недавно их начали больше кормить животной пишей (рыбой, фаршем). Вроде бы они и так должны их есть и это не должно способствовать их канибализму, но кто знает.

Возможно им не хватает жизненого пространства.

Возможно, они не грызут, а повреждают их, а потом отваленные съедают.

Собсно, может кто сталкивался с таким, я понимаю, что это вопрос больше для форума для любителей домашних животных, но СЕ роднее :) Может кто что и посоветует, пока вернусь домой :)

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#1
Может кто что и посоветует, пока вернусь домой

Что посоветовать-то? Как от мышей избавиться? Или как им хвосты нарастить?

RestWEB
На сайте с 06.09.2006
Offline
119
#2

Так и пускай без хвостов бегают? Чем Вас это смущает?

H
На сайте с 24.10.2005
Offline
50
#3

А если им хвосты чем-нибудь невкусным смазывать? 😂 Ну уксусом к примеру...

Вы вероятно не оцениваете мощь и глупость школьников, два этих фактора способны свернуть горы, а сегодня мы делаем шаг к тому чтобы выпустить этого джини на свободу (/ru/forum/comment/4436338)
ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#4

Тут морды неизветсно куда пропадают, а Вы - хвосты 😂

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
[Удален]
#5
ultrabyte:
Тут морды неизветсно куда пропадают, а Вы - хвосты 😂

Ааааа, 5 баллов + 😂 😂

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6

Dreammaker, заведите кота, проблема исчезнет 😂

Может это как собаки короткохвостые? :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Та есть кот :) , его в ту комнату не пускают. И скорее всего это не он виноват, тут внутренние факторы скорее всего какие-то. А мыши остались после того, как моя девушка вела натуралистический кружок. вначале было две теперь начали размножаться.

Насчёт помочь, это в чём может быть причина, что они себе жрут хвосты (или повреждают чем). Чтобы на будущее оградить их от опасностей. Просто моей Саше они очень нравятся, да и в принципе мне тоже - довольно прикольные создания. http://images.google.com/images?hl=ru&q=%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%8B&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Можно к нам забрать, но тоже не выход: у нас тоже кот есть.. И наш скорее доберётся... В общем, запутанная ситуация... :)

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#8

Поставьте камеру и записывайте. 2 недели данных с камеры с разрешнием 320x240

с мегабитным битрейтом вполне уместятся на винт.

Да, и пометьте зверьков =)

Как только у кого-то отпадёт хвост, отмотайте назад и смотрите причину =)

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#9

Вам прямая дорога в клуб любителей мышей.

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EA%EB%F3%E1+%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%E5%E9+%EC%FB%F8%E5%E9

[Удален]
#10

Ах и Артем - не поленился, нашел клуб любителей мышей, молодец :) Тока вот сайт ихний че-то лежит, может от наплыва посетителей :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий