Мошенник - прошу совета

12
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
908

Ситуация следующая.

Человек по имени << lexa >> продавал свой сайт тут /ru/forum/106914.

У меня были идеи по поводу использования домена, и сам сайт какую-то пользу мог принести, поэтому я связался с ним и договорился о покупке.

Перечислил ему деньги с кодом протекции, получил доступ ко всем панелям, сменил все данные, в том числе whois и пошел спать. Видимо, сменил не все данные, покольку утром обнаружил ,что сайт снова не мой. Связался с хостером, тот ничем помочь не смог, лишь заблокировал сайт до понедельника. Связался с продавцом, он нагло утверждает, что денег не получал. На экспорт истории транзакций заявляет, что кошелек не его. По всей видимости, этот кошелек был заведен исключительно для проведения данной махинации.

Итак, господа, прошу совета: как поступить дальше? Ответ "забить на все" не годится. Дело не в деньгах - копейки, просто нельзя такому попустительствовать никогда, особенно в таком деле. где многое делается на доверии

Заранее спасибо

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1
mumur:
Видимо, сменил не все данные

Совет? Изучайте матчасть, чтобы в следующий раз менять все, что необходимо.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#2

А может и правда не его кошель - /ru/forum/111464

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#3

mumur, тут уже не раз описывались проблемы с денежными переводами. Как только вы решили. что человек - кидала, немедленно обращайтесь в арбитраж WebMoney.

Опишите свою ситуацию и вам обязательно помогут, а заодно и кошелёк тот заблокируют.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4

To Lupus

Спасибо, мысль верная. Хотя матчастью вроде владею - видимо недостаточно.

To Almeira

Денежка переводилась с кодом протекции и продавец подтвердил оплату

To Savery

Спасибо, так и сделал. По мере развития событий буду отписываться

JY
На сайте с 10.04.2005
Offline
68
#5

логи переговоров у вас сохранились?

например того как он вам дает номер wm кошелька? + историю кипера приложить + арбитраж wm выдаст ip с которых были соединения с этим кошельком (при необходимых усилиях выдаст)

и логи того как он подтверждает факт прихода денег.

в общем при желании прищучить этого человечка можно.

рекомендую биржу sape (http://www.sape.ru/r.e17193027f.php)
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#6

при операциях с webmoney, если у вас есть какие то сомнения (особенно в знании матчасти) всегда просите выставить счет с точным указание за что и на каких условиях вы платите.

и все покупаеммые данные (пароли, явки, etc. ) передавайте внутренней почтой.

В системах где нет внутренней почты и нет возможности выставлять счета (fethard, яндекс) для внутренней почты и проверки того, что вам платит именно владелец счета ( или гарантии того вы покупаете товар или услугу именно у владельца счета) просите перечислить вам например 1 копейку или 1 цент с указанием всех условий сделки.

Для администрации платежной системы это будет являться достаточным аргументом.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Guеst, ну в данном случае-то, как я понимаю, факт получения денег неким кошельком и так не ставится под сомнение. Ставится под сомнение то, что владелец этого кошелька и есть владелец сайта. Типа, он говорит: я ничего не знаю, кошель не мой, денег не получал. А кому Вы их выслали, я типа не знаю. Для администрации платежной системы это все может и будет являться аргументом. Ну, закроют его кошелек, на котором уже 100 лет как ничего нет. А ему - пофиг. А вот будет ли это все являться аргументами для хостера, для регистратора доменов, для суда - это вопрос.

С уважением, Евгений.
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#8

для хостера и регистратора доменов аргументом будет являться либо договор в письменной форме , либо постановление суда - по понятиям там разбираться думаю никто не рискнет , даже не смотря ни на какие решения арбитража вм (который может только принять решение заблокировать этот кошелек и не более).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Guеst:
арбитража вм (который может только принять решение заблокировать этот кошелек и не более)

Вот и я о том же. :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#10

cъездить разбить морду

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий