Вопрос по Бегуну и Директу

123
RB
На сайте с 25.01.2007
Offline
10
#11

У меня такой вопрос по директу..

как я понимаю, есть 2 типа: контекст и поиск..

в моей тематике (музыка), топовые ссылки по контектстной рекламе стоят очень дешево (несколько центов всего)..

вопрос такой:

на поисковые ссылки как-нибудь влияет тематика сайта, или же влияет непосредственно запрос поиска??

;) люблю rnb-музыку.. все о rnb, рэп и хип-хоп музыке (http://rnb-world.ru)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#12
RnBWorld:
У меня такой вопрос по директу..
как я понимаю, есть 2 типа: контекст и поиск..

в моей тематике (музыка), топовые ссылки по контектстной рекламе стоят очень дешево (несколько центов всего)..

вопрос такой:
на поисковые ссылки как-нибудь влияет тематика сайта, или же влияет непосредственно запрос поиска??

А точнее сформулировать вопрос? На поисковые запросы где и что влияет? В Я.Директ по "запросу пользователя в поиске" показываются объявления по ключевым фразам. По тематике сайта. Если Вами эти ключевые фразы куплены.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
RB
На сайте с 25.01.2007
Offline
10
#13

Проблема в том, что стоимость контекстных ссылок в моей тематике очень маленькая..

Хотелось бы узнать про поисковый блок..

Ссылки в поисковом блоке связаны непосредственно с запросом поиска на сайте?

И влияет ли тематика сайта на ссылки в поисковом блоке?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#14
RnBWorld:
Проблема в том, что стоимость контекстных ссылок в моей тематике очень маленькая..
Хотелось бы узнать про поисковый блок..

Ссылки в поисковом блоке связаны непосредственно с запросом поиска на сайте?
И влияет ли тематика сайта на ссылки в поисковом блоке?

Так...все равно не совсем понимаю...Вы хотите стать партнером (зарабатывать деньги) или рекламодателем (тратить деньги, чтобы потом заработать:-) директа? Если партнером, то объявления, транслируемые на сайте будут близки по тематике.

Посмотрите, внизу форума есть объявления директа, совпадающей с темой сайта.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#15
AVA:
Еще выгоднее, чтобы кликали на товарные предложения Маркета, которые показали.

1. моего клиента в маркет брать отказались, грят - у вас не интернет-магазин.

превысили полномочия? ;) в маркете не все же сайты инет-магазины, достаточно бегло просмотреть в разных тематиках.. у кого на сайте корзины нет.. у кого - цена даже не указана на карточке модели - висит картинка "узнавайте цену по телефону ***-**-**"

двойные стандарты в действии!

2. как обстоят дела с организацией работы агентств с маркетом ?

AVA:
AVA
Профессор
Яндекс
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 666

брррр...

3. Алексей, напишите пожалуйста хоть что-то поскорее... ;)

RnBWorld:
Проблема в том, что стоимость контекстных ссылок в моей тематике очень маленькая..
Хотелось бы узнать про поисковый блок..
Ссылки в поисковом блоке связаны непосредственно с запросом поиска на сайте?
И влияет ли тематика сайта на ссылки в поисковом блоке?

хочется Вам помочь, но вводной информации мало и уж больно она зашифрованная :)))

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
Ден:
1. моего клиента в маркет брать отказались, грят - у вас не интернет-магазин.
превысили полномочия? ;) в маркете не все же сайты инет-магазины, достаточно бегло просмотреть в разных тематиках.. у кого на сайте корзины нет.. у кого - цена даже не указана на карточке модели - висит картинка "узнавайте цену по телефону ***-**-**"
двойные стандарты в действии!

Хм. Презумпцию невиновоности никто не отменял.

можно примеры в студию? Или в личку, или в е-почту...

Ден:

2. как обстоят дела с организацией работы агентств с маркетом ?

Плохо. Думаем как сделать, чтобы обстояли лучше.

Пока готовы работать с агентствами, которые привлекают много магазинов.

Ден:

брррр...
3. Алексей, напишите пожалуйста хоть что-то поскорее... ;)

Написал. =:-)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#17
Ден:
хочется Вам помочь, но вводной информации мало и уж больно она зашифрованная :)))

Человек наверное имеет ввиду вот что:

Ставит он на сайте у себя директ для поиска. Юзер на его музыкальном сайте вдруг (теоретически) задумал поискать металлопрокат - ему поисковый директ выдал объявы по металлопрокату :)

думаю, не стоит сравнивать несравнимое - биды по музыке и биды по металлопрокату :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#18
Gray:
1. Да.
2. В данном случае по запросу есть объявления Маркета. Поэтому цена входа в гарантированные показы равна цене Маркета плюс 1 цент, а два объявления на примере имеют ставки ниже.

у ти, а я и не знал :)

нуна будет использовать данную инфу для поднятия ставок в директе... =)

спасибо :)

RB
На сайте с 25.01.2007
Offline
10
#19

наверное я объяснять не умею ;)

ладно, на примере:

у меня есть сайт. если я установлю ссылки по поисковым запросам на странице поиска своего сайта, то будут ли выдаваемые яндекс.директом ссылки рекламодателей по поисковым запросам связаны с тематикой? Или они зависят только от запроса на поиск?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#20
RnBWorld:
наверное я объяснять не умею ;)
ладно, на примере:

у меня есть сайт. если я установлю ссылки по поисковым запросам на странице поиска своего сайта, то будут ли выдаваемые яндекс.директом ссылки рекламодателей по поисковым запросам связаны с тематикой? Или они зависят только от запроса на поиск?

Так бы и сказали, а то усложняете... да, будут связаны, если речь о тематической рекламе)

Тематическая реклама

Тематическая реклама показывается на основании соответствия контекста страницы сайта тематике рекламных материалов. Соответствие устанавливается Яндексом автоматически. Условие показа тематической рекламы - наличие на сайтах участников Рекламной сети информационно наполненных страниц с четко определенной тематикой.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий