Моя милиция меня бережет...

123
С
На сайте с 31.08.2006
Offline
69
#11
Dervish:
навешать малолеткам люлей пару раз - думаете недостаточно? имхо хватило бы с головой. во 2 раз пожестче...

Раньше сами выходили, пару фраз им сказать и все те уходили... потом запретили, безопасность как никак. Контигент то разный бывает, те кто выдворялся с "люлями" больше не возвращались.. ))

Порой вон на камерах смотрим как работают "щипачи"... и к сожалению с ними вообще нечего поделать не можем...

Счастье – это не цель, а побочный продукт…
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#12
kod_ssilki_ru:
В Москве на такие случаи можно иметь личную быстроприезжающую милицию

Интересно, сколько они отстегивают райотделам, чтобы те не очень торопились, создавая рынок для такого бизнеса? :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#13

Lupus, а это одни и те же сотрудники! :D

Они же и квартиры, которые на сигнализации стоят, охраняют.

Через 3-4 минуты приезжают обычно...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#14
Katrin Baukina:
Я думаю для многих это не новость, но все-таки напишу. Все службы экстренной помощи имеют общую единую связь. В экстренном случае, если не дозваниваешься до скорой, можно и 01 и 02 набирать и сразу говорить причину - соединят со скорой мгновенно.

Да, на плакате читала мельком, что 01 - единый теперь телефон мчс (скорая, пожарка и т.п) - так ли это или путаю чего?

пожарка. я тут пожарных вызывала в 3 часа ночи. горела мусорка у автостоянки, аккурат за зданием пожарной команды у меня во дворе. да так горела. что что-то взрывалось, а пламя было до третьего этажа - весь двор как днем освещало. ну ехали почти 15 минут,а те что во дворе, видимо даже из окна не видели...

Да, в принципе можно звонить и на 01 по любому поводу. Но лучше - звонить по привычным 01-02-03, в соотвествии с ситуацией, если есть такая возможность.

А в той истории, что Вы рассказали, вижу только одну причину долгого прибытия - та пожарная часть, которая была рядом, была на выезде, и к вам пришлось гнать автоцистерну из соседней пожарной части. А это - и расстояние, и не всегда знакомые улицы/районы. Как пожарный это говорю..

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#15
ooprizrakoo:
Да, в принципе можно звонить и на 01 по любому поводу.

звонить-то можно, только кто там трубку снимает? Думаете МЧС, операторы, единая сеть, сразу перенаправят звонок куда нужно, как в американской передаче про 911? :)

Дудки. Вкратце опишу ситуацию: вызвал скорую, ждём. Через минуту (ситуация экстренная) вспомнил социальную рекламу про то, что 01 поможет в любой ситуации, набираю, а меня сбрасывают. Набирал 4 или 5 раз, на шестой тётка отвечает - да, чего надо. Я что-то спрашиваю, связанное со скорой, а мне в ответ - ну а я откуда знаю, это пожарная. Такая фигня

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#16
Piligrim:
звонить-то можно, только кто там трубку снимает? Думаете МЧС, операторы, единая сеть, сразу перенаправят звонок куда нужно, как в американской передаче про 911? :)

Дудки. Вкратце опишу ситуацию: вызвал скорую, ждём. Через минуту (ситуация экстренная) вспомнил социальную рекламу про то, что 01 поможет в любой ситуации, набираю, а меня сбрасывают. Набирал 4 или 5 раз, на шестой тётка отвечает - да, чего надо. Я что-то спрашиваю, связанное со скорой, а мне в ответ - ну а я откуда знаю, это пожарная. Такая фигня

Собственно, поэтому я и рекомендовал звонить по 01-02-03 ;)

А то что сбрасывают - гм.. Ну, мне тоже приходилось пожарку и скорую вызывать, всегда брали с первого раза. Не знаю, то ли мне повезло, то ли Вам не повезло.

МуЧачоСы, после того как нас из МВД к ним перевели, слишком много тратят на пиар себя, и слишком мало - на реальное изменение чего либо в лучшую сторону, в том числе с этим "01- единый телефон спасения МЧС".

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#17

Piligrim, лично я звонила ментам :)

дело было в школе - голову парню разбили в кровь, до скорой не дозвонились, а страшно. набрала 02, несчастный случай, нужна медпомощь, соедините пожалуйста - тут же соединили.

Значит раз на раз не приходится. вообще... вообще, не в обиду пожарнику (вау) ooprizrakoo пока у меня данные записывали да выясняли как до жулебино ехать удобней - .................

ooprizrakoo, да я не в наезд. но в части всегда есть дежурные. что же в окошко не смотрели и уши ватой заткнули?! горело уже минут 20 к тому времени, я ребенка укачивала - не спала, думаю что за на, счас приедут. нет, опять нет. позвонила, говорю так и так не поступало вызова -не поступало.... Я ДУМАЮ, что всем было се равно, не квартира же горела, а мусорка, правда машины рядом.... Но все-таки мусорка, да еще взрывалось уже что-то. Мне же просто не по себе было... Пламя такое , от моей машины и дома далеко, но страшно...

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#18

Есть еще телефончик 112, который работает с любого мобильного, даже с заблокированными клавишами и без сим-карты. Говоришь что случилось и соединяют.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
[Удален]
#19

Помню, надо было милицию вызвать в полдень. Сколько не набирал - трубку так никто и не взял. Наверное, обеденный перерыв был.

А однажды пришлось в скорую звонить, вечером в выходной. В этот раз дозвониться надо было обязательно, т.к. люди умирали. Звонил полчаса, каждые 5 минут перенабирая номер. Самое интересное, когда ждешь ответа, очень хило, но слышно, что люди там есть, и даже слышны изредка женские голоса, но трубку так никто и не взял. Тогда пришлось позвонить в МЧС. Там трубку сразу взяли и пообещали позвонить в скорую. После чего я и сам продолжил на всякий случай звонить в скорую, и на удивление, трубку взяли быстро, сообщив, что уже осведомлены о сложившейся ситуации.

Не знаю, что можно на это сказать, но был однажды в милиции, и знаю, что работы у них хватает. Причем с головой. Как они вообще там бедные сутками работают, я не представляю, но некоторые из них были реально уставшие. Поэтому я после той "экскурсии" по отделу особо и не удивлен, что так работают. Порой даже машин не хватает доехать. При мне на пульт поступал звонок от девушек, у которых украли сумочки и мобильники. Думаете, кто-нибудь выехал срочно на место? Впрочем, в таких случаях наверное и действительно не надо особо торопится, воры-то убежали уже.. Поэтому когда с потерпевшими связались через час, естественно, помочь ничем не смогли и попросили не заводить никакого уголовного дела. И это не единичный случай. Приходилось и самому попасть однажды в такую ситуацию. Когда через полчаса приехала милиция, сказали, мол, ну украли у тебя муз. центр на улице, ну и что же теперь поделаешь? сразу бы можно было по горячим следам поискать еще, а теперь время прошло. Да и найдешь его если - он же не отдаст цент, скажет, подарил ты его ему. Давай и дело заводить даже не будем.. Но ввиду того, что центр был дорогой, и притом все документы на него у меня были, я все-таки дело завел. Однако через пару месяцев его закрыли за неимением.. даже и не помню чего.

Остается напоследок только сказать: спасение утопающего - дело рук самого утопающего, а береженого Бог бережет.

Работая в таких условиях, как наша милиция, я удивляюсь, как они вообще приезжают.

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#20

Katrin Baukina, да я без агрессии объясняю :)

В части это формально есть дежурный по фасаду/гаражу, а на самом деле - в частях некомплект, сейчас, когда пожарка перестала давать отсрочку от армиии - ещё сложнее стало с кадрами. И только в больших частях люди могут позволить себе постоянного дневального - обычно он садится вместе с другими, и на выезд. Но и если он есть - он сидит где-нибудь недалеко от гаража, или в караулке/телефонке телек смотрит, и лишь краем глаза входную дверь стережет, если кто постучится.

Ходить по части, и прислушиваться что на заднем дворе творится, особенно если днем покатаешься на выезды - ну, не очень реально. Да и в обязанностях у него такого нету, если уж на то пошло.

Да, кстати ещё о пожарных :)

Как-то раз, ещё в советское время, звонит в общую коридорную дверь группа мужиков (через мутное армированное стекло дверное видно), и не очень трезвыми голосами требуют открыть дверь, для проверки противопожарной вентиляции вроде как.

Дома - я с братом (нам лет 6 или 7), и бабушка. Бабушка им естественно не открыла, те стали дергать дверь, и грозить выломать. Ну, мы квартирную дверь закрыли, и в милицию звонить, поминутно прислушиваясь к треску коридорной двери (а дверь простая, да и стекло еле держится).

Я, как самый умный :) :) :) достал пневматический пистоле "Иж" (такой, который сгибанием ствола взводится), и зарядив полуграмовой свинцовой пулькой, установил в холле квартиры перед входной дверью, на баррикаде из стула и двух подушек :)

И стал ждать когда бандиты поломятся в дверь :))

Это на самом деле были пожарные, которых приехавшая минут через 5-7 группа захвата милицейская положила на пол :)

Мне наверное тогда повезло, что это были не бандиты, и они не вломились в квартиру :)

Уже много позже, лет в 12, я получил пульку в грудь из того пистолета (случайно), так она даже футболку не пробила :) Хотя больно было, да)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий