Работа скриптов написанных на php 4 на сервере с php 5

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#31

сорри за оффтоп:

Deni:
Хостер у меня ht-systems.ru и любит софт ставить самый свежий, Само собой такой древности как php 4 там давным давно нет.

болезнь Антона Нехороших проявилась и на 310-м. Эксперименты, эксперименты, и еще раз эксперименты.

Deni:
Как обьяснить разработчику что на дворе 2007 год и php 4 это прошлый век?

может лучше объяснить это хостеру? :) хотя он явно не поймет.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#32
Deni:
Вопрос. Могут ли повышенные глюки , тормоза и так далее быть связаны с тем что файлы упакованы очень древней версией зенда?

крайне и крайне маловероятно. Zend просто пакует, распаковщик вытаскивает сорцы и также их интерпретирует, как и обычный PHP код.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#33
Dash:
А еще лучше php6

предлагаете делать паровозы, которые не будут ездить ни по одним рельсам? сколько сейчас хотсеров поддерживает PHP-6? 😂

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#34
Deni:
Под php 5 надо не тестировать. Надо просто писать валидный код изначально

при все моем уважении к Вам - здесь Вы не правы. давайте говорить о том, что нужно сразу писать правильный код для PHP-6, ну и PHP-7 за одно.

O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#35

но ведь можно наверное как то переключить на работу

в совместимом режиме.

я не спец в программировании, но когда у меня была

примерная проблема скрипта с php5 предложили

в .htaccess дополнить этим

RemoveHandler .php
AddType application/x-httpd-php .php

и глюки пропали

возможно и в этом случае можно найти выход

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#36
Bor-ka:
сорри за оффтоп:

болезнь Антона Нехороших проявилась и на 310-м. Эксперименты, эксперименты, и еще раз эксперименты.
может лучше объяснить это хостеру? :) хотя он явно не поймет.

Да собственно не оффтоп совсем.

Да, Антон экспериментирует. Но при этом на хостинге все очень стабильно работает.

И не вина а именно заслуга хостера что они поставили стабильную, современную версию php , а не поставили какую либо дырявую версию на которой пашут любые скрипты но с безопасностью проблемы.

И с данным скриптом техподдержке пришлось помучиться помогая мне искать причину глюков.

Bor-ka:
крайне и крайне маловероятно. Zend просто пакует, распаковщик вытаскивает сорцы и также их интерпретирует, как и обычный PHP код.

И что получается от версии упаковщика ничего не зависит?

Мне тут подсказывают что у php 5 собственный распаковщик. Может он банально с трудом справляется с файлами упакованными старой версией? Опять же меня очень смущают заголовки в кодированых файлах о чем я писал в начале топика

ЗЫ Размышления само собой ламерские. Но не програмист я...........

Bor-ka:
при все моем уважении к Вам - здесь Вы не правы. давайте говорить о том, что нужно сразу писать правильный код для PHP-6, ну и PHP-7 за одно.

Ну если провести статистический подсчет то я уверен что минимум 30 % московских хостеров используют php 5

Остальные 70 % скорее всего хостеры мелкого маштаба.

ЗЫ Ну почему же давно ни у кого не возникает вопросов о валидности хтмл под оперу и лису?

============

oldvovk, Я как раз в предыдущем посте написал что включил совместимость

Это не помогло.

И даже копаясь всю ночь нашел кто и где тормозит скрипт.

Описал тут /ru/forum/comment/1804968

Тут явно дело не в несовместимости версий

ЗЫ Все же несовместимость версий это полная неработа скрипта как я по ламерски понимаю

В моем же случаи именно повышеные тормоза, повышенная нагрузка на сервер,

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#37
Deni:
И не вина а именно заслуга хостера что они поставили стабильную, современную версию php , а не поставили какую либо дырявую версию на которой пашут любые скрипты но с безопасностью проблемы.

Вы знаете, я был знаком с работой Антона на ранних стадиях становления Валуехоста и после ВХ - Тридесятого. Нежелание слушать клиентов полностью отбило желание пользоваться хостингом контор, в котором он рулит. но это так сказать лирика.

Нормальный хостер, если не ставит PHP-4, предлагает возможность выбрать, на какой площадке можно работать - PHP-4 или PHP-5, а про дырявость получается, что все вокруг хостинги работают на "дырявой" четверке, и только ХТ-СЮСТЕМС работает на недырявой пятерке.

Deni:
Но при этом на хостинге все очень стабильно работает.

это хорошо, что за столько лет наконец то заработало.

Deni:
Может он банально с трудом справляется с файлами упакованными старой версией?

не думаю, что Зенд так сделал оптимайзер, что он не будет понимать енкодер от четверки.

может действительно разработчик где то по невнимательности хавает слишком много памяти, тут уж лучше разработчику ограничить 8 метрами у себя в системе память и погонять скрипт.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38
Bor-ka:

не думаю, что Зенд так сделал оптимайзер, что он не будет понимать енкодер от четверки.

может действительно разработчик где то по невнимательности хавает слишком много памяти, тут уж лучше разработчику ограничить 8 метрами у себя в системе память и погонять скрипт.

У меня стоят достаточно крупные скрипты (CMS) написанные на php 4 и зазендованный до безобразия.

Все работает стабильно не первый год

А вот даный скрипт не хочет нормально работать. И меня , ламера, особо смущает что внешний вид упакованых зендом файлов в корне различается от тех что я видел ранее

Мы все прекрасно знаем что упаковщик под зенд платный

Само собой все используют либо очень древнии либо ломаные версии.

Может именно в неправильной упаковке и есть все грабли?

Poster
На сайте с 12.02.2006
Offline
24
#39

Скрипт работает нормально на хостинге с php4 и ограничением памяти в 8М - проверено.

Парсит по 75 статей по умолчанию и не падает.

парсер новостей (http://wp-import.com/) для Вашего сайта, постинг в каталоги (/ru/forum/61001) статей
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#40
Poster:
Скрипт работает нормально на хостинге с php4 и ограничением памяти в 8М - проверено.
Парсит по 75 статей по умолчанию и не падает.

У меня тоже парсит за раз сейчас 100 статей ................ Если убит ошибку в скрипте.

Я вам в топике писал - уже сам нашел и написал где в скрипте глюки.

Глючат и тормозят файлы упакованные зендом

Особенно вчерашняя вечерняя сборка

Только не дело ..... клиентам искать ошибки скрипта вместо разработчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий