Сдирают статьи

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#41
Zonk:
А один из немногих достаточно простых способов стать сильнейшим - сделать так, чтобы на каждую оригинальную статью ссылалось много сайтов.

После выкладки статьи заряжать ее урл в спамилку Greenwoodu 😂 😂 😂

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#42
TOP GUN:
После выкладки статьи заряжать ее урл в спамилку Greenwoodu 😂 😂 😂

ну есть и более цивилизованные способы 😆

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#43
MoMM:
+ запрещение правой кнопки + запрещение выделения текста, + запрещение выдачи кода в браузере + запрещение выдачи на печать (в файл)

И как.. жопера тоже запрещает всё это? =) А если js отключить?..

PS ненавижу сайты на которых нельзя сохранить страницу.. Правда последних полтора года, с приходом в мою жизнь 2mbit канала меня устраивают и закладки =), но привычка осталась....

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#44

Однажды нашел статью с подопечного сайта на какомто другом. При этом:

- Была содрана даже не статья а вся страница целиком.

- Соответственно на этой странице стояли ссылки на оригинальный сайт

- И даже стилевые файлы брались с моего оригинального сайта

Но эта тыреная статья стояла ровно на строчку выше чем оригинальная :)

Получается, что оба дубля остались. А ранжируются они либо по времени попадания в базу индекса либо по релевантности.

Т.к обе страницы на сайтах находились глубоко, то внешние факторы можно исключить.

Т.к обе страницы одинаковы, то внутренние факторы одинаковы.

Следовательно Яндекс вывел выше тот документ, который проиндексирвал раньше.

S
На сайте с 07.12.2005
Offline
32
#45
SeoNatic:
Если с моего сайта сдирают статьи, причём кто-то ставит ссылки, кто-то нет, а парочка уродов вообще сделали идентичные сайты, весь контент содрали, только дизайн другой сделали.
Чем это всё для меня хуже? Или Яша меня не тронет?

Аналогично. Несколько уродов весь сайт скопировали.

garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#46

обнаружив на 3-х сайтах свой контент -

я был в ярости! писал гневные письма... получал ответы:


... ну .. бывает немного. :)
я думаю это не очень смертельно.
Кстати , может поменяемся ссылками ?
Думаю, будет интересно всем.
у нас ИЦ 550 PR 3
Если согласны, высылайте ссылочку

и это заставило просто работать, чтобы эти простите уроды находились в глубокой...

ну Вы понимаете где:)

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#47

да мы тоже по строительной тематике сталкиваемся с передиранием статей у нас

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).
Super\/isor
На сайте с 29.03.2006
Offline
19
#48

полагаю что, яндекс пытается бороться с воровством тем что, сравнивает первоначальный документ с тем который под подозрением и потом удаляет из индекса дубликат или нечеткий дубль, только не могу представить какие ему нужны ресурсы для того чтобы из такого кол-ва сайтов сравнить каждый документ с первоначальным...поэтому под сомнением на счет этого всего...

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#49

Тырить статьи будут всегда :) , халява притягивает тысячи умельцев, другое дело будут чаще появляться разные приписки “по данным сайта такого-то” или “Интернет-журнал сообщил, что”.

Так же любители займутся технической стороной преобразования ворованного контента , банально изменить все русские буквы e,о,х и пр. на латинские ну и торжественная кульминация при ужесточении законов, разработка пародии искусственного интеллекта , для грамотного использования синонимов, перетасовки предложений, абзацев и прочего.

Переработка контента будет занимать считанные секунды, а может даже и свой паук будет ходить по сайтам, анализировать наличие процента тематических слов, перелопачивать контент и стопочкой складывать счастливому обладателю нужный материал.

Так что повторю лучший услышанный совет на этом форуме “ Работайте больше над своим сайтом, а не против других”

Хотя разумный анализ ситуации ни кому ещё не повредил.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#50

А Яндекс, по моему, ни когда и не собирался, собственно, бороться с воровством статей , какая разница какую копию увидит конечный пользователь ?

Ему главное склеить их, что бы весь топ не забить одним и тем же, а борьба с похитителями контента должна вестись силами владельцами сайтов источников по их собственному желанию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий