Сервисы Яндекса в массы!

12
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
824

С учетом того, что Гугл тестирует предоставление своих сервисов (почты и др.) в пользование на других доменах, возникла такая мысль:

Некоторые местные игроки (не будем показывать пальцем в сторону Яндекса и @mail.ru, хотя это именно они) могли бы сделать такой ход "на опережение" и начать раздавать свой сервис почты с условием размещения Директа, например. :smoke:

Т.е. возможность прописать почту своего домена на их сервера. Настроить дизайн (верх-низ) и сделать на своем сайте бесплатную почту (@домен.ру). А в почтовый сервис встраивается РСЯ.

Думаю, что это был ы очень полезный и популярный сервис! Я бы на своих доменах поставил. Выгодно было бы всем.

В данном случае, "кто первый встал, того и тапки"! :idea:

Так как перекинуть базу пользователей из одного почтового сервиса на другой будет проблемно.

P.S. В случае открытия таково сервиса, очень прошу записать меня в первые тестеры! :smoke:

P.P.S. Еще забыл написать про Рамблер-почту, тогда можно будет встраивать Бегун.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
Snorry:
Т.е. возможность прописать почту своего домена на их сервера. Настроить дизайн (верх-низ) и сделать на своем сайте бесплатную почту (@домен.ру). А в почтовый сервис встраивается РСЯ.

Думаю, что это был ы очень полезный и популярный сервис! Я бы на своих доменах поставил. Выгодно было бы всем.

Давайте посмотрим на вопрос со стороны яши и т.д. Зачем им это нужно? Поддерживать почту для чужих доменов - это работа коммерческих операторов. Т.к. в большенстве случаев, это корпоративные вещи, и там нужно, прежде всего, надежность и конфеденциальность. Яша не может гарантировать ни то ни другое.

Еще Вы забываете, что все сервисы, начиная от мыла и рамы, и заканчивая более мелкимы, чтобы не растерять клиентов, были вынужденны дать возможность пользоваться почтой через клиентские программы, миная, часто кривой, веб интерфейс.

А в этом случае, крутить рекламу, проблемно =)).

Яша дал самый нужный сервис в масс - поиск и директ. Удобство и чуть денег для сайтов.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#2
T.R.O.N:
Давайте посмотрим на вопрос со стороны яши и т.д. Зачем им это нужно?

Увеличение/удержание аудитории, дополнительный доход.

А зачем это Гуглу нужно?

Яндекс часто повторяет ходы Гугла, так почему бы не сделать ход первым.

Причем, сменить почтовый сервис для сайта (например, с 1000 пользователей) будет намного труднее, чем поменять поиск, или контекстную партнерку на сайте.

были вынужденны дать возможность пользоваться почтой через клиентские программы, миная, часто кривой, веб интерфейс.

Нужно просто добавить возможностей и не делать интерфейс кривым.

Например, пользоваться gmail часто удобнее через веб-интерфейс.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#3
T.R.O.N:
Яша дал самый нужный сервис в масс - поиск и директ. Удобство и чуть денег для сайтов.

Его поиск труднее в настройках и установке, чем такой сервис от Гугла.

И накладывает ряд ограничений, которые отсеивают мелкие и средние сайты. Например, наличие своего IP.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#4
Увеличение/удержание аудитории, дополнительный доход.

С чего? С того, что я почту смотрю через оутлук? И могу год не заходить на того, кто мне почту эту предоставил. А никакой веб интерфейс никогда не сравнится с моем оутлуком, который синхронизирован и настроен на использование на компьютере, лептоме и смартфоне. Плюс его календарь и т.д. и т.п.

Вы говорите об этом как человек желающий получить возможность для создания сайта почты с их качеством и интерфейсом на их же серверах! Чтоб заинтересовать, ну предложите им для старта 100000 пользователей уникальных в сутки на Ваш сайт, которые буду приходить смотреть почту. В таком случае думаю кто-нибудь и согласится возможно на сотрудничество, если Вы всё грамотно изложите.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#5
saidnavy:
Чтоб заинтересовать, ну предложите им для старта 100000 пользователей уникальных в сутки на Ваш сайт, которые буду приходить смотреть почту. В таком случае думаю кто-нибудь и согласится возможно на сотрудничество, если Вы всё грамотно изложите.

Я не говорю о индивидуальном сотрудничестве, я говорю о массовой услуге.

Вообще, сейчас такие сервисы есть и есть уже достаточно давно, но по качеству они далеки от того, как это может организовать крупная компания.

Мне-то по большому счету все равно, кто из крупных игроков такой сервис организует. Я могу и Гугл подождать ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Snorry:
Яндекс часто повторяет ходы Гугла

Например? 😂

Если нужна тебе почта на своем домене, берешь самые дешевый хостинговый пакет и пользуешься.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O Z
На сайте с 10.12.2006
Offline
102
O Z
#7
Snorry:
P.S. В случае открытия таково сервиса, очень прошу записать меня в первые тестеры! 🚬

Так ведь есть уже hxxp:// mymail - in . net.

Довольно хорошая функциональность.

P. S. Берут только не все сайты... 😡

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#8
The WishMaster:
Например? 😂

Если нужна тебе почта на своем домене, берешь самые дешевый хостинговый пакет и пользуешься.

Ага, и делаешь бесплатный сервис, выдавая, например, 1000 пользователей по 2Гб места под почту? Где такое есть на самом дешевом тарифе? Дайте два! 😆

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#9
O Z:
Так ведь есть уже hxxp:// mymail - in . net.
Довольно хорошая функциональность.
P. S. Берут только не все сайты... 😡

Этот знаю, есть еще другие.

У этого минусов много. Они оплату за многие функции с пользователя берут (пересылка почты, smtp и так далее).

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
Snorry:
Увеличение/удержание аудитории, дополнительный доход.

Поверьте, эта причина настолько малая толика в том, что есть на самом деле, что о ней лучше не говорить.

Snorry:
Нужно просто добавить возможностей и не делать интерфейс кривым.

Хороший сервис подразумевает вложения денег. Поэтому круг замыкается.

Вы очень мало, видимо, работаете с почтой и т.д с точки зрения организации работы и бизнеса.

Snorry:
Его поиск труднее в настройках и установке, чем такой сервис от Гугла.

Что может быть проще XML. Для человека, который дружит с праграммированием, это пара часов, если есть необходимость все воткнуть в интерфейс сайта.

Snorry:
накладывает ряд ограничений, которые отсеивают мелкие и средние сайты. Например, наличие своего IP.

Разве. Судя по всему, Вы в этом вопросе на уровне "читателя". Попробуйте, и все получится.

Snorry, Вы подошли к вопросу, как делетант (не путайте с криворуким недоучкой). Для того, чтобы судить о подобных вещах, Васм стоит более серьезно подойти к вопросу. У Вас же, по некоторым вопросам, нет даже поверхностных знаний.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий