Ребята, жесть! Учимся защищать милых дам!

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#171
ДЖАЗЗ!:
не понял. чему учат?

Если в общем ... рукопашному бою, если рассматривать его в контексте "бой всем, что есть под рукой с одной целью - победить"

Изучаем правила форума ()
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#172
AdSensei:
боевого карате на постсоветском пространстве не существует как класса

вот здесь готов спорить :) Я тоже так думал лет 5-6 назад :)

http://okinawakarate.ru/ - вот оно :) Старое традиционное окинавское карате. Закрытое наглухо. Есть только в Москве.

Московскую школу "Синдо рю", культивирующую стиль Окинава тэ, возглавляет Сэнсей Валерий Майстровой ( 6-й дан Окинава тэ и Кобудо). Президент Межрегиональной Федерации Окинава-каратэ России, член совета директоров Всемирной федерации Окинава те, шеф - инструктор Европейского региона. Валерий Майстровой - личность легендарная в мире каратэ, ученик Мейтоку Яги ( 10-й дан ), Такаеши Нагаминэ ( 9-й дан ), Ханаширо Найто (6-й дан ), единственный россиянин, которому японцы предложили место в совете директоров своей федерации.

ВСЕ спаринги проводятся без защитных средств, абсолютно полный контакт (запрещено только открытой ладонью в горло), отсутствие весовых категорий. Никакого видео, зал закрывается на ключ. Дрючат так, что любые другие тренировки рай.

Могу еще долго продолжать, но нужно ли? Все равно словами не описать - можешь на сайте почитать :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#173

mustafa, ты преувеличиваешь. Это традиционное карате. Да. Но совсем не закрытое. А мочится в полный контакт можно в любой школе.

Акинавское карате преподают много где, даже в одном фитнес-центре.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#174
вот здесь готов спорить Я тоже так думал лет 5-6 назад

конечно же есть исключения, но всех "секретов" японцы не откроют )

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#175
ДЖАЗЗ!:
mustafa, ты преувеличиваешь. Это традиционное карате. Да. Но совсем не закрытое. А мочится в полный контакт можно в любой школе.
Акинавское карате преподают много где, даже в одном фитнес-центре.

нет. Не превеувеличиваю. Мне есть с чем сравнивать. Возможно про закрытость ты не понял. Не в том смысле, что попасть туда нереально, а в другом...

Преподают-то много где... А ты знаешь откуда в середине 90-х в России взялось неизвестно откуда тысячи людей имеющих 1 дан и выше?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#176
mustafa:
а в другом

что там какая-то тайная техника?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#177
ДЖАЗЗ!:
что там какая-то тайная техника?

типа того... Дух прежде всего воспитывают. Без шуток. Вообще, не бояться... Технику загоняют на подсознательный уровень, а не на сознательный. Где-то учат думать - здесь же наоборот.

Через 2 года тренировок в реальной драке в клубе я сам не подозревая, перешел в состояние му син... Такого, хоть и занимаюсь немало со мной никогда не было... Но такое было всего один раз и больше не повторялось :) Видно надо больше заниматься - я сейчас забросил немного :(

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#178
mustafa:
Технику загоняют на подсознательный уровень, а не на сознательный. Где-то учат думать - здесь же наоборот.

Может где-то и учат. Не знаю.

Я всегда считал, что суть любых спортивных тренировок как раз в том, чтобы действовать уже не думая правильно ли ты что-то делаешь.

На мой взгляд лучшая техника рук - боксерская, а ногами - таэквондо WTF. Ну вот муай тай еще интересно посмотреть.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#179
ДЖАЗЗ!:
но рулит там самбист

Федор Емельяненко (клуб Ред девил, вроде). его бои обязан посмотреть всякий занимающийся единоборствами.

http://fedor.bel.ru/bio/

p.s.

удачно я тему поднял!

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#180
ДЖАЗЗ!:
На мой взгляд лучшая техника рук - боксерская, а ногами - таэквондо WTF

у каждого свое ИМХО :) Мне, например, не нравится ходить с опухшими надбровными дугами, как у боксеров :) Да и от постоянных ударов по голове - голове плохо на самом деле. Про таэквондо ничего конкретного сказать не могу, не занимался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий