Причины отклонения статей в каталоге

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
766

Ко мне в каталог добавляют примерно по десятку статей в сутки. Из них в лучшем случае одна проходит модерацию. Решил написать самые популярные причины отказа в размещении статей - возможно, меня поддержат владельцы других каталогов статей, и авторы перестанут тратить свое и наше время на сабмит статей, которые никогда не пройдут модерацию.

  • Ужасное форматирование статьи. Зачастую добавляют двухстраничный текст, даже не разбитый на абзацы. Разбивайте статью на абзацы по 4-6 строчек, при необходимости вставляйте заголовки <h2>, делайте списки, выделяйте цитаты. Иначе читать статью просто невозможно.
  • Неподходящий формат материала. Часто вместо статей добавляют пресс-релизы, тексты с рекламных брошюр, технические описания, инструкции - что угодно, кроме статей.
  • Неинформативный заголовок. Мне уже неоднократно приходилось удалять статьи с названиями вроде "Инвалидное кресло", "Отдых в Тунисе", "Разработка сайтов". Я даже не читаю такие статьи, хотя, возможно, они достаточно интересны. Неужели нельзя назвать статью "Выбор инвалидного кресла", "Достопримечательности Туниса" или "Обзор рынка разработки сайтов" (с соответствующим текстом, разумеется)?

Вот пример почти образцово-показательной статьи, которую я принял в каталог даже несмотря на наличие аж трех ссылок: Пластика груди - мифы и реальность. Хотя и здесь есть один изъян - название все-таки не совсем соответствует тексту статьи. Про реальность пластики груди рассказано, а о мифах - ни слова. Но на общем уровне статья весьма недурна.

Вот, например, еще одна неплохая статья: Влияние дерева на здоровье. Только сейчас заметил, что там нет ни единой ссылки - но это уже не моя забота :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

bondarev.pp.ru, поверь, всем покуй на эти рекомендации :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#2

Евген, ну как же покуй, если сами же время напрасно тратят. Может, все-таки, кто-то одумается и напишет приличную статью :)

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#3

bondarev.pp.ru, откровенно говоря приличные статьи продают. А сабмитят такое себе...

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#4

ну может кто и прочитает :)

Согласен с ТС. Хочется еще добавить

Ну очень неуникальный контент, т.е. ДАЛЕКО не в одном месте. Кстати - статья про дерево и здоровье мне тоже понравилась, намек понятен:)?

Все таки переизбыток ссылок, да, не даст пройти модерацию.

Попытки запихнуть в ворд ИСХОДНИК хтмл, засовывание картинок в вордовский файл и т.д. - могут стать той самой соломинкой, которая...

Ну и чисто моя специфика - неграмотное описание ресурса прилагаемого к статье. Тогда статья должна быть ОЧЕНЬ хорошей...

ЗЫ

Что никто из посылателей не прочитает этот топик, не воспользуется советами и т.д. - в курсе. Но поплакатся то можно? :)

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
bondarev.pp.ru:
Может, все-таки, кто-то одумается и напишет приличную статью

знаешь сколько раз уже писали про тоже самое про сабмит сайтов в каталоги?

раз 100 и ничего.. разруха она же в голове - все ссут мимо унитаза ;)

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#6

bondarev.pp.ru, Только без обид, ок...

Не такой у тебя хороший сайт (по всем параметрам), чтобы ради него писать что-то стоящее.

Если я правильно понял, то речь о сайте в подписи.

:)

Может быть каталоги надо делать уровня dmoz и yandex - тогда и срать в него не захочется....

308827355
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#7
Boris Shramko:
Может быть каталоги надо делать уровня dmoz и yandex - тогда и срать в него не захочется....

Представляю, что бы было, если бы в dmoz или yaca было бы свободное добавление :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#8
AnNik:
Представляю, что бы было, если бы в dmoz или yaca было бы свободное добавление

А зачем оно там надо? Тем более туда ежедневно пытаются добавить огромное количество сайтов - а модеры не жалуются направо и налево, что их заспамили...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9
Boris Shramko:
bondarev.pp.ru, Только без обид, ок...
Не такой у тебя хороший сайт (по всем параметрам)

Все будет :) Жирные ссылки уже стоят, и еще прибавятся. К этому пересчету я не успел, а к следующему будет минимум сильная PR5.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий