Перенос домена на бегет

12
S
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#11
sartiqus #:

... прокладки типа bitpay вместо прямой оплаты

в dynadot походу через bitpay оплата криптой сделана

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#12
sillybilly #:

в dynadot походу через bitpay оплата криптой сделана

Да! И вот с ними проблема!

Bitpay - это не просто процессинг.
Это не оплатите переведя столько то монет на адрес.

Это как отдельная платежная система, где сначала нужно зарегистрироваться, создать аккаунт, и куда сначала нужно завести денег.

Как бы кастодиальный кошелек, но не совсем. Если почитать соглашение, это как бы отдельная платежная система.Типа как Webmoney, но не лучшее сравнение, т.к. при оплате в WM можно просто платить криптой через мерчант без регистрации кошелька WM.


Платежная система Битпэй американская, но:

И вот тут подстава.


Sanctioned Countries and Individuals: BitPay is a U.S.-based company that complies with all mandated federal and local regulations.U.S. companies are prohibited from engaging economically or by trade with persons or businesses based in countries that are under trade and economic sanctions set forth by the U.S. Department of Treasury's Office of Foreign Asset Control (OFAC). You can view an updated list of OFAC sanctionson the OFAC site. BitPay also complies with the sanctions programs of the United Kingdom and the European Union.

Prohibited Countries/Territories: BitPay does not service merchants or users residing in certain countries and territories, based on specific criteria and applicable laws and regulations. BitPay routinely reviews its products, offerings, countries, and regulations and makes updates to its prohibited countries list as appropriate. 



Поскольку их какой-то там по счету пакет санкций запретил криптооперации с россиянами... они россиян блокируют!

В 2022 году Евросоюз также в рамках пакета санкций запретил россиянам пользоваться криптокошельками, операторы которых ведут бизнес на территории ЕС. Запрет распространяется на любую сумму, хотя до этого разрешалось держать в таких кошельках до €10 тыс.

Не всегда, и не понятно по какому принципу, но если почитать отзывы то проблема массовая.


А теперь самое интересное! Все думают, что проблемы начались после 22 года. Нет! Ладно бы санкции после 22 года, это понятно, это закон, обязаны соблюдать...

Лично я успел вывести от них деньги задолго до санкций, но! Они пометили транзакцию и мой кошелек, как санкционные! Спустя пару лет после их использования! Хорошо что догадался проверить перед переводом крупной суммы! По всем AML-сервисам показывалось sanctions 100%!

Обращаю внимание, что заводил к ним кристально чистые битки в те времена когда они были формально некостадиальным кошельком.

Сумма была 1 btc, чуть больше.

Пометили мой кошель и все средства на нем как санкционные просто за то что решили, что я из РФ! Задним числом. Спустя оргомное количество времени. По IP или домену .ru в email спалили не знаю, но заводил им чистые средства, а они испортили мне все деньги кошелек

Я потом замучился обелять битки. Благо было давно и в те времена еще можно было найти сервисы без AML проверок.


Чуть не забыл. С выводом тоже проблемы были. Когда заводил деньги ничего не требовали. При выводе внезапно потребовались дополнительные подтверждения. Но это мелочи по сравнению с грязной криптой.


С тех пор пользуюсь только некастодиальными кошельками (исключение операции c USDT TRC20, где и смысла в некастодиальных нет) и всем очень советую соблюдать главное правило крипты (НЕ ТВОИ КЛЮЧИ - НЕ ТВОИ ДЕНЬГИ!).


После этой истории имею полное право называть их всеми самыми плохими словами и никому не рекомендую ими пользоваться!


Честно не знаю, может быть при оплате через них как то иначе. Но только что проверил и для оплаты с bitpay сначала нужно создать аккауннт в этой платежке. Попробовал ради интереса завести акк, но на email (одноразовый в зоне .com) письмо с подтверждлением так и не пришло. Дальше проверить процесс нет возможности, светить им свой основный email не хочу.

И еще. Насколько помню, USDT они не принимают, а курсы конвертации другой крипты далеки от рыночных.


Поэтому я и сделал акцент но том, почему бы Dynadot не подключить прием крипты? Именно крипты а не платежной системы bitpay, которую можно пополнить криптой и которая блокирут кошельки россиянам.

Я считаю что крипта великое изобретение, удобно плльзоваться, дешево, быстро. Но крипта и bitpay - это не одно и то же! Оплата bitpay - это не оплата криптой. Это опасный (как минимум для россиян) криптосуррогат.

P
На сайте с 29.03.2024
Offline
3
#13
sartiqus #:
Это как отдельная платежная система, где сначала нужно зарегистрироваться, создать аккаунт, и куда сначала нужно завести денег.

когда оплачивал ничего не регал

с dynadot начал оплату перекинуло на их страницу, ввел почту, нажал что согласен со всем и заплатил

оплата до сих пор работает.

USDT выходит где-то по 100 -110 рублей, то есть рега COM около 900 рублей выходит

и самое главное что это  dynadot

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#14
promx #:

когда оплачивал ничего не регал

с dynadot начал оплату перекинуло на их страницу, ввел почту, нажал что согласен со всем и заплатил

оплата до сих пор работает.

USDT выходит где-то по 100 -110 рублей, то есть рега COM около 900 рублей выходит

Мне тоже сначала предложило ввести email (если почитать соглашение, это тоже заведение акка - вы заводите деньги им на свой кошелек, а покупка идет уже в рамках их платежки, но не важно), потом при повторном переходе bitpay показал полноценную форму реги, где надо заполнить все данные (ФИО и пр.). Заходил с евпропейского IP. Может из-за того, что одноразовый email указал, может VPN палят, не знаю что им не понравилось. Попозже проверю с резидентного айпишника США.


Это вот открывается по ссылке bitpay.com/invoice?id=XXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Может от суммы зависит или просто "не повезло":

From time to time, BitPay is required to perform additional reviews of particular transactions. Such reviews may be required due to BitPay’s anti-money laundering and sanctions compliance programs. Other times, BitPay’s banking partners may require additional diligence. Such payment reviews are most common with large transactions.
P
На сайте с 29.03.2024
Offline
3
#15

у меня вот так когда делаю оплату. Ввожу почту, галочки и дальше оплата. Но я домен сразу не регаю, а пополняю баланс аккаунта dynadot и потом регаю с этого баланса


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий