Как спасти контент с сайта под фильтром?

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
397

Уважаемые форумчане, подскажите по Гуглу, если был подобный опыт: В связи с мартовской обновой схватили фильтр -100 позиций на все запросы у сайта. И смысла думаю нет чего-то ждать и надеяться на чудо, просто не повезло.

В связи с чем было принято решение делать новый домен. Но как лучше переместить контент?

Если взять новый домен и переехать по всем правилам через 301 редирект, фильтр то-же переедет или нет?

Или стоит сделать независимый сайт, а старый удалять через robots.txt из выдачи?

всегда онлайн
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#1
ShadowMarket :
Если взять новый домен и переехать по всем правилам через 301 редирект, фильтр то-же переедет или нет?

конечно, все санкции переедут, но не сразу

а пока гугл снова не проанализирует контент и снова примет решение об пессимизации

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#2
Как совет: проверяйте User Agent пользователя, если не Google то делайте 301 на новый домен, а если Google то оставьте как есть. 

Раз позиции потеряны то и терять нечего, разве что постоянных посетителей, или посетителей из других ПС. В таком случае лучше использовать трафик из других ПС и заработать ПФ на новом домене. 


Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#3
damn-doubleclick #:
Как совет: проверяйте User Agent пользователя, если не Google то делайте 301 на новый домен, а если Google то оставьте как есть. 

Т.е. для гугла новый сайт будет клоном старого, который он зафильтровал. И поэтому вернет ему позиции/трафик?

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#4
genjnat #:

Т.е. для гугла новый сайт будет клоном старого, который он зафильтровал. И поэтому вернет ему позиции/трафик?

Это уже другой вопрос. Мои совет о том как лучше переехать в случае ТС не потеряв постоянный трафик под санкциями. 

Google по разному относится к плагиатам, у меня например получилось вернуть позиции после небольшой модификации шаблона, текст тот же. Но сайт снова забанили спустя 6 месяцев. 

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#5
damn-doubleclick #:
Как совет: проверяйте User Agent пользователя, если не Google то делайте 301 на новый домен, а если Google то оставьте как есть. 

Раз позиции потеряны то и терять нечего, разве что постоянных посетителей, или посетителей из других ПС. В таком случае лучше использовать трафик из других ПС и заработать ПФ на новом домене. 


Нет , ну это считается грубым нарушением, клоакинг называется.  

Хотелось бы просто контент и ссылочное сохранить и начать в гугле заного. 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#6
damn-doubleclick #:

Это уже другой вопрос. Мои совет о том как лучше переехать в случае ТС не потеряв постоянный трафик под санкциями. 

Google по разному относится к плагиатам, у меня например получилось вернуть позиции после небольшой модификации шаблона, текст тот же. Но сайт снова забанили спустя 6 месяцев. 

Вопрос этот же. Трафик уже потерян. Без редиректа, это не "переезд", и не "плагиат", а клон при живом (доступном гуглу) оригинале. Создать вторую проблему, без решения первой...

Теоретически, могло бы решаться через hreflang, новому домену другой регион. Но это если бы гугл так же не порезал мультиязы, и апдейт уже закончился.
Пока никак переносить не надо.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#7
По итогу апдейт закончился и зафиксировал потери. Ничего не изменилось. Думаю по поводу переезда на новый домен через 301 редирект. Кто-нибудь уже пробовал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий