Подскажите, как можно увеличить активность?

12
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
426

Доброго времени суток. Имеется канал такого плана: https://www.youtube.com/@interesnyjkaliningrad

Каналу уже полгода, а количество подписчиков толком не растет. Что можете посоветовать друзья?

Прежде чем перейти к YouTube
  • consent.youtube.com
Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные...
ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#1
ЦА маленькая. А вы на что рассчитывали делая такой канал?
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#2
Лично я на канал в котором практически одни шортсы – подписываться бы не стал точно.  И думаю, я не один такой. 

Ну и да, тематика довольно узкая. Гуглите популярные вопросы по Калининграду и давайте ответы в видео. 
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#3
Иван Т #:
ЦА маленькая. А вы на что рассчитывали делая такой канал?

Все же не соглашусь на счет маленькой ЦА. В регионе живет больше 1кк жителей. Да еще и достаточное количество туристов и тех кто переезжает сюда. По сути регион является весьма популярным.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#4
_t2 #:
Лично я на канал в котором практически одни шортсы – подписываться бы не стал точно.  И думаю, я не один такой. 

Ну и да, тематика довольно узкая. Гуглите популярные вопросы по Калининграду и давайте ответы в видео. 


То есть Вы предлагаете попробовать метод с опросами у подписчиков?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#5
Amon-Ra #:


То есть Вы предлагаете попробовать метод с опросами у подписчиков?

Нет, создавайте видео на основе популярных запросов в Гугле и Яндексе о Калининграде. Их люди будут находить через поиск, что сильно расширит аудиторию. Еще можно пилить walking tours по городам области, вроде такого - https://m.youtube.com/watch?v=7MPJsjWCpjY это довольно популярная тема 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6
Amon-Ra #:

Все же не соглашусь на счет маленькой ЦА. В регионе живет больше 1кк жителей. Да еще и достаточное количество туристов и тех кто переезжает сюда. По сути регион является весьма популярным.

Ну вот и получается, что максимально возможная аудитория у вас это плюс-минус миллиона полтора. Смело делите это число на 10 и если звезды сойдутся, бог будет вам благоволить, Ютуб внезапно начнет рекомендовать именно ваш канал всем подряд (чего он не делает) и ваша бабушка будет каждое воскресенье ставить за вас свечку, то у вас наберется тысяч 150 зрителей. По факту же, если смотреть реалистично, потолок у такой тематики тысяч 20.  

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#7
_t2 #:

Нет, создавайте видео на основе популярных запросов в Гугле и Яндексе о Калининграде. Их люди будут находить через поиск, что сильно расширит аудиторию. Еще можно пилить walking tours по городам области, вроде такого - https://m.youtube.com/watch?v=7MPJsjWCpjY это довольно популярная тема 

Интересный вариант. По сути можно и себя не снимать и полезное что-то делать.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#8
straanger92 #:

Ну вот и получается, что максимально возможная аудитория у вас это плюс-минус миллиона полтора. Смело делите это число на 10 и если звезды сойдутся, бог будет вам благоволить, Ютуб внезапно начнет рекомендовать именно ваш канал всем подряд (чего он не делает) и ваша бабушка будет каждое воскресенье ставить за вас свечку, то у вас наберется тысяч 150 зрителей. По факту же, если смотреть реалистично, потолок у такой тематики тысяч 20.  

Потолок Вы имеете ввиду в 20 тысяч подписчиков для канала? Видел конкурентов, у них подписчиков было гораздо больше.

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#9
_t2 #:
Лично я на канал в котором практически одни шортсы – подписываться бы не стал точно.

Да не в этом дело. Каналы шортсы уже давно прибильная тема. Дело в контенте. Если ты просто снял несколько секунд вид своего города, даже без голоса, выложил, и такой весь канал - не жди популярности. Чем это отличается от какого-нибудь альбома в VK "Калининград" с фотками Калининграда?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#10
Одни шортсы. Не интересно. Делайте нормальные видео с красивыми обложками и заголовками. Такие ролики я бы посмотрел, хоть и местный.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий