Почему яндекс не банит сайты , забитые контентом ИИ

1 2345 6
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#31
intd #:
Вы попробуйте у чата gpt спросить про биографию людей или известных личностей в истории по ключевым запросам. Он без проблем выдает имена и биографию абсолютно выдуманных людей. Когда начинаешь уточнять подробности, ответ всегда один: извините, такого человека не существует. 

Подтверждаю. Сам с этим сталкивался. Им далеко не всегда можно доверять

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#32
Антоний Казанский #:

И бизнес отказался от органического трафика в связи с этим? 

1. Нету т.н. "органического трафика", ибо '...интегрированый компонент как и ранжирование и он нацелен на максимизацию метрик по всей странице в целом' © сегалович. Вас успешно развели колмановские и маркетологи гугла - чтобы вы ... сохраняя признаки человеческости - помогали окучивать ползателей - этой амёбе-СКР - нацеленной на максимизацию прибыли / закукливание всего в себе любимой. 

2. ДорвейСтрой - тоже бизнес.

Антоний Казанский #:
таких текстов будет не просто в разы, а на порядки больше

Уж сколько лет увещевали яндексоидов... и про линкфермы, и про то, что они являются причиной множества нежелательных явлений. Их отмазка: "мы лишь зеркало рунета, а не цензоры"... 

Не переживайте, устойчивое ядро ползателей яндекса имеет незначительный срок вероятного дожития / их это всё устраивает. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#33
Георгий Кесов #:
Подтверждаю. Сам с этим сталкивался. Им далеко не всегда можно доверять

Более того, если хорошо понимать, как работает эта комбинаторика ответов, то им вообще нельзя доверять.

В определённым смысле это ни разу не экспертные ответы, это набор наиболее вероятностных данных.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#34
Антоний Казанский #:

Более того, если хорошо понимать, как работает эта комбинаторика ответов, то им вообще нельзя доверять.

В определённым смысле это ни разу не экспертные ответы, это набор наиболее вероятностных данных.

Ну их оправдывают многие, что пока они учатся, а со временем станут намного точнее. Так ли это — не знаю...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#35
богоносец #:
1. Нету т.н. "органического трафика"

Как нету? Есть поисковая видимость релевантных запросов, есть поисковые показы, есть поисковые переходы, есть фактический трафик пришедший с поисковых систем по поисковым запросам, есть конверсии, есть лиды, есть оплаты, есть выручка.

Полагаете бизнес от этого откажется, потому что, цитируя вас

Вас успешно развели колмановские и маркетологи гугла - чтобы вы ... сохраняя признаки человеческости - помогали окучивать ползателей - этой амёбе-СКР - нацеленной на максимизацию прибыли / закукливание всего в себе любимой. 

Очень сомневаюсь, что большинство представителей бизнеса поймет вас и вообще сообразят о чём вы говорите.

Всё вышесказанное для них предметно и очевидно, поэтому покуда сайты существуют, они будут использовать этот ресурс (самостоятельно или при помощи подрядчиков - это не суть важно).


богоносец #:
Уж сколько лет увещевали яндексоидов... и про линкфермы, и про то, что оии являются причиной множества нежелательных явлений. Их отмазка: "мы лишь зеркало рунета, а не цензоры"... 

Я смотрю на это иначе.

Я уверен, что алгоритмы обнаружения AI будут прогрессировать и те тексты, которые влоб и халтурно будут это делать, будут жёстко загонять под МПК.

Алгоритмически это сделать, я думаю, несложно, хотя бы потому что AI сам способен распознавать тексты им же написанные.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#36
Георгий Кесов #:
Ну их оправдывают многие, что пока они учатся, а со временем станут намного точнее. Так ли это — не знаю...

Георгий точно и правильность - это не тождественные понятия.

Есть точность - как степень соответствия в определённой математической модели, а есть правильность, как способ решения конкретной задачи.

Тут важно понять, что AI - это про способ, условно говоря, "подобрать нужную букву", но если по факту её не должно быть, то AI всё равно ответит неправильно, потому что он будет выполнять действие подбора и для него исключён нулевой результат. 

Опасность AI в том, что когда AI соврёт, т.е. искусственно смоделирует ответ заведомо ложный, вы этого не поймете, если заранее не знаете какой ответ правильный.

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#37
Антоний Казанский #:

Георгий точно и правильность - это не тождественные понятия.

Есть точность - как степень соответствия в определённой математической модели, а есть правильность, как способ решения конкретной задачи.

Тут важно понять, что AI - это про способ, условно говоря, "подобрать нужную букву", но если по факту её не должно быть, то AI всё равно ответит неправильно, потому что он будет выполнять действие подбора и для него исключён нулевой результат. 

Опасность AI в том, что когда AI соврёт, т.е. искусственно смоделирует ответ заведомо ложный, вы этого не поймете, если заранее не знаете какой ответ правильный.

Я недавно писал в поддержку Яндекса и предлагал им сделать отдельную вкладку для показа выдачи нейросетей. Вот как для картинок есть вкладка. И если такой вариант не подходит, то предложил им хотя бы ограничить количество ИИ-сервисов на одну страницу поиска. Потому что они сжирают все места в топе по определённым тематикам. И моя тоже оказалась под раздачей. Я не в состоянии конкурировать с роботами.

Просто у Яндекса в политике есть глупое правило, что автоматизированные решения запрещены только в том случае, если контент бредовый, нерелеватный. А если контент норм, то пожалуйста, — пусть нейронки автоматически клепают такой контент.

Хотя, как мы обсуждали выше, выдаваемый результат от ИИ далеко не всегда релевантный. Но всё равно Яндекс очень любит эти сервисы и пихает в топ.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#38
Георгий Кесов #:
Хотя, как мы обсуждали выше, выдаваемый результат от ИИ далеко не всегда релевантный. Но всё равно Яндекс очень любит эти сервисы и пихает в топ.

А как же ПФ?

Видно уровень интеллекта пользователей кушает этот шлак.

my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
5
#39

livetv, раньше я даже внимания не обращал на сайты помойки, вижу убожество обвешанное блоками рся сразу закрываю. 

Однако есть пользователи, я их называю "скот", которые такие сайты воспринимают как источник информации. Они реально сидят и читают. Они даже не понимают что это генерированный контент 😁 и таких большинство.

ps эксперимент с таким сайтом я начал. по результатам мб пост сделаю)

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#40
livetv #:

А как же ПФ?

Видно уровень интеллекта пользователей кушает этот шлак.

Ну поиграться людям всё равно интересно, так что могут провести там много времени, да. Тем более, в зависимости от тематики, ИИ-сервисы бывают полезны. Например, когда речь не о фактах каких-то, а придумать название рассказа нужно, или что-то подобное.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий